Заключенные СИЗО №4 пожаловались на фельдшера

По словам арестантов, эскулап небрежно оказывает медицинскую помощь

«Фельдшер зло» - так окрестили некоторые заключенные самого крупного в Москве СИЗО № 4 «Медведь» одного из медицинских работников. По рассказам арестантов, фельдшер оказывает некачественную медицинскую помощь и даже издевается над ними.

По словам арестантов, эскулап небрежно оказывает медицинскую помощь

Первым желобу на сотрудника медчасти по фамилии П. подал знаменитый арестант — создать паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов.  В своем обращении во ФСИН он поведал, что  тот без осмотра заключенного выдает справки, где пишет диагноз «практически здоров». Во время процедур, как уверяет Воронцов, фельдшер не обеззараживает место укола, не использует жгут и.т.д. Заключенные рассказывают, как фельдшер в ответ на жалобы о недомоганиях предлагает обратиться, скажем так, к нетрадиционным методам лечения. Кроме того, отдельные арестанты уверяют, что он унижал их на глазах у других. Любопытно, что фельдшер - вольнонаемный сотрудник, то есть по сути гражданский.  Проблему с персоналом во ФСИН объясняют нехваткой сотрудников. В некоторых учреждениях некомплект медработников  составляет до 50 %. 

Меж тем в СИЗО № 4 в этом году уже два случая суицида. 4 января покончил с собой 37-летний заключенный, задержанный за хранение наркотиков, чуть позже осужденный за изнасилование на три года 43-летний бывший спецназовец.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28740 от 11 марта 2022

Заголовок в газете: В СИЗО «Медведь» орудует бессердечный фельдшер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру