Российские путаны становятся криптовалютными

Дают тому, у кого биткойн тверже

За истекшие три недели наша жизнь существенно изменилась: рубль обрушился, привычные товары и услуги подорожали, а то и вовсе стали недоступны из-за санкций. Большинство сейчас волнуют глобальные вопросы выживания, неотъемлемой частью коего некоторые считают доступные интим-услуги.

О судьбах древнейшей профессии при нынешних сложных обстоятельствах нам рассказали непосредственно к ней причастные.

Дают тому, у кого биткойн тверже

«Секс-работа не просто так считается древнейшей профессией, даже в самые тяжёлые времена будут и проститутки, и клиенты. И посредники, то бишь, сутенёры, тоже никуда не денутся», - таким оптимистическим заявлением предваряет ссылки на новые локации путан их «менеджер», самокритично назвавший себя сутенером.

Посредников, помогающих путанам попасть в руки платежеспособного клиента, а потребителю найти доступный и качественный живой товар, в Сети полно. И все уведомили своих подписчиков об успешном «инстаграмзамещении», к которому относится благополучный переезд ночных бабочек с заблокированных нашей стороной, либо самостоятельно ушедших из Рунета по идеологическим соображениям (западные приложения для быстрых секс-свиданий) на отечественные ресурсы. Полный список ссылок на них прилагает каждый уважающий себя посредник. На подобные ресурсы хоть раз в жизни, бродя по Интернету, напарывался даже самый благопристойный человек. И теперь в шоке даже случайные сетевые «прохожие»: таких цен у отечественных нимф не было никогда! 40 тыс руб в час! Кто ж такое сегодня потянет?! И что она вытворит за такие деньжищи? Ведь порядочной женщине должно быть неловко за такую сумму предлагать самое обычное соитие!

- Не боятся ваши подопечные лишиться клиентуры с таким задранным прайсом? – спешу за помощью к «менеджеру». – Или вы апгрейдили стандартную интим-услугу какими-то новыми завлекающими акциями?

- Наш рынок реагирует на экономическую ситуацию, как и любой другой. Как из торговли ушли некоторые бренды, так и с нами прекратила работать ориентированная на западного потребителя часть сотрудниц. Ушел самый дорогой сегмент эскорта, так называемые «модели». Лично мои бывшие подопечные сейчас ударно трудятся в Дубае, в Лондоне и в Праге, кто индивидуально, а кто и под крышей самых дорогих заведений. Так что за них я спокоен, а их освободившиеся ниши на отечественном рынке, как обычно и бывает, заняли другие девочки.

- Ясно, свято место пусто не бывает… Но отечественный потребитель-то на мели, а тут 40 тыс в час!

- Цены тоже формировались по всем законам экономики. Еще две недели назад я проводил среди своих собрание с голосованием, поднимать ли цены? И тогда большинство девочек проголосовало против взвинчивания ценовой политики. Боялись потерять постоянного клиента. Тогда мы приняли решение цены заморозить. Несколько моих девочек, правда, сразу же заявили, что вообще уходят из бизнеса. Но типа не из-за цен, а просто настроение у них упало… А неделю назад собрали внеочередное совещание: девочки пересмотрели своё отношение к ценовой политике. Сейчас новый прайс в тестовом режиме. Но уже понятно: клиент идет! Знаете, кому такая услуга жизненно необходима, тот на нее всегда изыщет средства.

Пытаюсь найти богатея, который пользовался услугами подорожавших отечественных ночных бабочек совсем недавно – и мне неожиданно везет. Москвичу Сергею 45 лет, он не беден и разведен, среди путан имеет «любимую исполнительницу», посещает только ее при любых, как он выражается, невзгодах.

- А тут вы пришли, а ценник взлетел в 4 раза!

- Ну, во-первых, я понимаю ситуацию и уважаю всех, кто занимается бизнесом, каким бы он ни был. Ну а во-вторых, мы с моей девочкой знаем друг друга давно и договорились. Она мне предоставила скидку, но расплатиться попросила криптой. А поскольку о ней она только слышала, то ей надо было помочь завести криптокошелек, научить им пользоваться и все такое. А это тоже услуга ценная, поэтому половину ее цены в нашем случае съел бартер. Я ей «сатошики» (биткоиновая мелочь – авт.), а она мне … ну сами знаете что.

За разъяснениями приходится вернуться к посреднику. Интересно, а ему-то его подопечные присылают откат со своих криптогонораров?

- А вы-то в курсе, что ваши красавицы заводят криптокошельки?!

- Конечно. С нынешней волатильностью рубля перейти на биток (биткойн – авт.) - очень разумное решение. А нашу профессию не надо недооценивать. Мы к народу и национальной валюте даже ближе, чем экономисты и политики.

Удается узнать мнение и одной из девочек, которая за рубеж хоть и не уехала, но из рублевой зоны ушла в криптовалютную:

- В мире сейчас так беспокойно, что надежнее свои кровные хранить в криптокошелечке! – уверенно заявляет ночная бабочка.

- В этих криптовалютах даже матерые айтишники разобраться не могут! Не боишься, что все заработанное непосильным трудом однажды бесследно сгинет в виртуальности?

- Это вы просто страшно далеки от вопроса! Крипта в цивилизованном мире – давно уже самое обычное средство расчета. В Дубае, например, биткоиновые банкоматы на каждом шагу, подошел – обналичил. Криптокошелек нельзя украсть, заблокировать или отключить от платежной системы, ему наплевать, в какой стране ты им пользуешься, какой там общественный строй, язык и местные деньги.

​Для тех, кто не помнит: «валютными» во времена СССР и в молодой демократической России начала 90-х годов прошлого века называлась элитная верхушка любовного цеха, чей труд оплачивался в СКВ – свободно конвертируемой или твердой валюте. Благодаря откатам множеству посредников, валютные путаны допускались в гостиницы класса «интурист» и в заведения общепита, обслуживающие иностранцев, где восседали в эффектных позах, привлекая внимание к своему товару. Их средняя цена колебалась от $300 до $1000 в час. С тех пор утекло много воды, но сегодняшние «модели» элитного эскорта также красиво заседают в заведениях для богатых, предлагая себя по тем же ценам. С той разницей, что тверже всех на сегодня стоит «биток».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру