В «Столото» рассказали о результатах программ корпоративной социальной ответственности в 2021 году

Построить дом, посадить лес, помочь спорту: благотворительность «Столото» в 2021 году

Строительство домов-интернатов, посадка деревьев, вручение грантов – лишь малая часть программ корпоративной социальной ответственности (КСО) «Столото». Что еще было сделано компанией в 2021 году? 

Построить дом, посадить лес, помочь спорту: благотворительность «Столото» в 2021 году

В 2021 году «Столото» поддержало больше 20 проектов

В современном мире устойчивое развитие бизнеса любой компании тесно связано с корпоративной социальной ответственностью (КСО) – это уже стало аксиомой. Так и компания «Столото», которая входит в многопрофильный холдинг S8 Capital Армена Саркисяна, не является исключением. Результаты ее деятельности в области корпоративной социальной ответственности за 2021 год действительно впечатляют, ведь было поддержано больше 20 российских социальных проектов самого разного масштаба, в том числе благотворительных.

В основном благотворительность компании направлена на помощь детям, пожилым людям и инвалидам. Но и во время пандемии «Столото» не осталось в стороне – было налажено активное сотрудничество с благотворительными фондами, помогающими медучреждениям бороться с пандемией. Важно, что все программы КСО «Столото» осуществляет за счет собственных средств. Можно смело говорить о том, что каждый человек, приобретающий лотерейный билет, вносит свой вклад и приносит пользу обществу.

Гранты на поддержку благотворительных проектов

Социальные программы бренда расширяются: с 2021 года «Столото» стало проводить ежегодный конкурс заявок на поддержку благотворительных проектов. Принимать участие в нем могут российские некоммерческие организации. Так, гранты по итогам 2021 года получили:

А в 2022 году в планах провести уже два соревнования – весной и осенью. Грантов будет три, два из них – по 1 миллиону рублей, а размер третьего – 500 тысяч рублей.

Участие «Столото» в строительстве дома-интерната и высадке лесов

Один из корпусов Измалковского дома-интерната для детей и их родителей, которые приезжают на лечение в Москву из других регионов РФ, был построен в 2021 году именно при финансовой поддержке «Столото». Теперь в доме-интернате «Измалково» еще 400 детей смогут ежегодно получать медпомощь в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

В 2021 году распространитель государственных лотерей «Столото» уже во второй раз поддержал общественно значимый проект «Посади лес», организованный «РусКлиматФондом». 16 сентября, в Международный день охраны озонового слоя, сотрудники компании приняли участие в акции по восстановлению лесного массива. 32 тысячи молодых саженцев в итоге было посажено в Челябинской, Волгоградской и Московской областях.

Поддержка спортивных мероприятий

2021 год стал для «Столото» богатым на спортивные события. Например, компания оказала значительную финансовую поддержку таким спортивным организациям, как:

  • Федерация бобслея России;
  • Федерация регби России;
  • Всероссийская федерация боулспорта;
  • Организатор Всероссийских соревнований по вейксерфингу;
  • Специальный Олимпийский комитет Санкт-Петербурга.

Также «Столото» стало спонсором ежегодного Фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», в программу которого входят соревнования по гольфу, шахматам и керлинг-гольфу.

Состоявшийся в Казани IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» тоже проходил при поддержке «Столото». Мероприятие собрало 3500 участников и более 9000 гостей. Во время форума было организовано народное голосование по выбору лучшего российского спортсмена летних Олимпийских игр 2020–2021 годов в Токио. Им стал Евгений Рылов, который является двукратным олимпийским чемпионом по плаванию. Награждение прошло в декабре 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в рамках «Национальной спортивной премии», спонсором которой тоже стало «Столото».

При поддержке «Столото» были организованы два чемпионата по вейксерфингу, они прошли в 2021 году в Тверской области. В июле – Международный этап Competitive Wake Surf Assosiation (СWCA) Championships Konakovo, в августе – международная серия World Wake Assosiation (WWA) Championships Konakovo.

Кстати, «Столото» – партнер Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга, и уже более трех лет благотворительность компании направлена на помощь людям с нарушениями интеллектуального развития. Благодаря этой деятельности такие люди получают возможность стать полноправными членами общества – они могут принять участие в спортивных соревнованиях и продемонстрировать свои таланты. В 2021 году по решению Комитета компания «Столото» получила награду в номинации «Лучший партнер 2021 года».

Фото: Пресс-служба "Столото"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру