Названо растительное соединение, которое снимает пищевую аллергию

Названо растительное соединение, которое снимает пищевую аллергию

Пищевая аллергия представляет собой реакцию, вызванную пищей, и возникает из-за того, что иммунная система  чрезмерно реагирует на тот или иной продукт.

По данным Испанского общества клинической иммунологии, аллергологии и детской астмы (Seicap), не все побочные реакции являются аллергическими реакциями. Чтобы говорить об истинной аллергии, должны быть соблюдены определенные условия.

По мнению этих специалистов, когда возникает аллергическая реакция, организм реагирует в основном на белки, вырабатывая антитела или посредством иммунного ответа через другие клетки организма.

Этими видами аллергии страдают дети и взрослые. По данным Испанского агентства по делам потребителей, безопасности пищевых продуктов и питания (Aesan), часть населения (1-3% взрослых и 4-6% детей) страдает от неблагоприятных последствий для здоровья в результате употребления определенных продуктов питания.

Снять пищевую аллергию

Согласно новому исследованию , растительное соединение обещает облегчить пищевую аллергию. Исследователи объединили передовые вычислительные методы с экспериментальными исследованиями, чтобы получить новое представление на клеточном уровне о том, как растительное соединение формононетин можно использовать для лечения пищевой аллергии.

Формононетин содержится в растениях и травах, таких как красный клевер и стручковая фасоль, и было показано, что он обладает противораковыми свойствами . Это фитоэстроген, что означает, что он похож по структуре на гормон эстроген и может связываться с рецепторами эстрогена в организме.

«Наши результаты показывают, что формононетин является особенно хорошим терапевтическим кандидатом для лечения пищевой аллергии», — сказал Ибрагим Муса, докторант в области патологии, микробиологии и иммунологии в Нью-Йоркском медицинском колледже.

Исследование было представлено на ежегодном собрании Американского общества биохимии и молекулярной биологии во время встречи Experimental Biology (EB) 2022, состоявшейся в Филадельфии. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру