Улицу в Херсоне решили назвать в честь Владимира Жириновского

 Улицу в Херсоне решили назвать в честь Владимира Жириновского

Одну из улиц в городе Херсоне, который в ходе спецоперации на Украине перешел под контроль ВС РФ, власти планируют назвать в честь недавно почившего политика, основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом 11 мая заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Напомним, что Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Политик был похоронен 8 апреля на Новодевичьем кладбище Москвы. Широкую известность получили его высказывания, сделанные перед тем как основатель ЛДПР попал в больницу, о ходе развития отношений между Россией и Украиной, которые оказались во многом пророческими.

«Владимир Вольфович Жириновский был человеком, который не просто предсказывал определенные вещи, - отметил Кирилл Стремоусов. - Это человек, который глубоко и искренне верил во все, о чем говорил. Я думаю, мы так и сделаем, что в его честь будет названа улица в Херсоне».

ВС РФ 2 марта в ходе первого этапа спецоперации по демилитаризации Украины взяли под управление город Херсон. Об установлении контроля России над всей Херсонской областью в Минобороны сообщили 15 марта. В настоящее время к этим территориям также силами российских военных присоединен юг страны и приазовская часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру