Лещенко опроверг визит в Казахстан ради обхода санкций

Певец заявил, что навещал друга

Российский певец Лев Лещенко, которого недавно заметили в Казахстане, подтвердил факт визита в республику. При этом он не подтвердил появившиеся в СМИ сообщения о том, что он оформил карту в одном из банков Казахстана.

Певец заявил, что навещал друга

«В Казахстане я был в гостях у своего друга — бывшего премьера, вот и все. Не занимайтесь глупостями», - заявил народный артист РСФСР в коротком комментарии для «Газеты.ru».

Ранее казахстанские СМИ сообщили, что Лещенко заметили в Центре обслуживания населения в Алма-Ате, где он оформил ИИН (индивидуальный идентификационный номер).

Этот документ в том числе необходим иностранцам в Казахстане для открытия счетов в местных банках. Также сообщалось, что Лещенко якобы оформил карту в одном из казахстанских банков, после чего улетел в Россию.

Ранее международные платежные системы VISA и MasterCard ввели санкции против России, запретив держателям карт российских банков операции за рубежом, в том числе покупки в иностранных интернет-магазинах.

После этого некоторые россияне начали специально приезжать в бывшие советские республики для оформления карт в местных банках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру