Лев Лещенко слетал в Казахстан за ИИН и картой местного банка

И сразу же вернулся в Россию

Российский певец Лев Лещенко посетил Казахстан и оформил в республике ИИН (индивидуальный идентификационный номер). Об этом сообщают местные издания Orda и Zakon.

И сразу же вернулся в Россию

По данным СМИ, народный артист РСФСР оформил ИИН в Центре обслуживания населения в Алма-Ате, при этом после процедуры певец сфотографировался с посетителями и сотрудниками центра.

Кроме того, артист оформил карту в Kaspi Bank, после чего улетел обратно в Россию.

Индивидуальный идентификационный номер представляет собой уникальный номер, который присваивается для категорий физлиц.

В Казахстане он необходим для сохранения информации, относящейся к определенному физлицу, в Национальных реестрах идентификационных номеров, информационных системах в госорганах.

Иностранным гражданам в Казахстане ИИН нужен при открытии счетов в банках республики, при получении доходов на территории страны, приобретении имущества, облагаемого налогами, назначении на руководящие должности в юрлицах, которые являются резидентами в республике, а также при назначении иностранцев руководителями филиалов, представительств юридических лиц нерезидентов.

Ранее певица Алла Пугачева, которая несколько месяцев назад уехала вместе с семьей из России в Израиль, заявила, что намерена вернуться домой уже в этом году.

В интервью «Известиям» певица отметила, что они намерены вернуться к 1 сентября, чтобы их с Максимом Галкиным дети могли пойти в школу. В настоящее время, по ее словам, близнецы Лиза и Гарри учатся в онлайн-формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру