Оскорбленная учеником питерская учительница уволилась из-за слов "на колени"

Оскорбленная учеником питерская учительница уволилась из-за слов "на колени"

В Санкт-Петербурге произошел скандал между учениками выпускного класса и их учительницей, которая позволила себе резкую фразу после оскорблений со стороны одного из подростков.

В соцсетях распространилась видеозапись с собрания, которая запечатлела диалог учительницы и ученика. Как следует из записи, подросток с не слишком хорошей успеваемостью сперва прилюдно нагрубил учительнице за оценку, а затем под воздействием каких-то обстоятельств все же решил принести ей извинения перед всем классом. Из диалога можно сделать вывод, что юноша выражался в адрес педагога крайне оскорбительно. Однако запись начинается со слов учительницы: она говорит, что за 40 лет работы в школе подобного не встречала и что на выпускной к этому классу не придет. Когда парень говорит, что осознает свою ошибку и извиняется, учительница делает указующий жест в пол и произносит: "На колени". Но далее не настаивает на такой форме принесения извинений и продолжает рассказ об оценках ученика.

В пресс-службе Красногвардейского района города сообщили "Подъему", что учительница "осознала грубое нарушение педагогической этики" и что администрацией "был проведен разбор данной ситуации".

"(Учительница) приняла решение уволиться в тот же день, - заявили в райадминистрации. - Такое поведение является некорректным для учителя, даже несмотря на вызывающее поведение ученика".

Читайте также: "Baza: в Крыму учительница возмутилась футболке с "Z" на ученице и уволилась"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру