«Не понял»: эксперт объяснил поступок Юрия Шевчука

«Со стартом спецоперации изменилось законодательство РФ, которое нужно соблюдать»

Эксперт комиссии по СМИ Общественной Палаты РФ Вадим Манукян назвал недавнее скандальное выступление рок-музыканта Юрия Шевчука «недопониманием».

«Со стартом спецоперации изменилось законодательство РФ, которое нужно соблюдать»

Накануне уфимская полиция составила административный протокол на лидера группы ДДТ Юрия Шевчука. Вскоре суд Уфы рассмотрит административное дело по статье 20.3.3. КоАП РФ о дискредитации российской армии в отношении лидера группы ДДТ.

Напомним, что на своем выступлении 18 мая Юрий Юлианович осудил военную операцию на Украине и раскритиковал действия руководства страны.

Эксперт комиссии по СМИ Общественной Палаты РФ, журналист и блогер Вадим Манукян в разговоре с «МК» отметил, что слова Шевчука противоречат закону, по этой причине, наказания не избежать.

«Юра – музыкант, – начал Манукян. – Как его принято величать. Но, похоже, он не понял, что вокруг него происходит. Со стартом спецоперации изменилось законодательство РФ, которое нужно соблюдать. Если он и его коллеги, которые уже успели покинуть Россию, еще не поняли, что закон един для всех, то им это методично будут пояснять. Я понимаю, что раньше селебрити себя считали выше всех и искренне полагали, что им будет все сходить с рук. Сегодня – так не получится. Сейчас им четко дают понять, что хамство в адрес российской армии – никто не будет терпеть».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру