Встреча папы Франциска с продюсером Pussy Riot вызвала недоумение в РПЦ

Встреча папы Франциска с продюсером Pussy Riot вызвала недоумение в РПЦ

тестовый баннер под заглавное изображение

В Русской православной церкви удивились, узнав об аудиенции папы Франциска с продюсером группы Pussy Riot и издателем "Медиазоны" (признана в РФ СМИ-иноагентом) Петром Верзиловым (признан в РФ СМИ-иноагентом). В РПЦ сомневаются, что понтифик был в курсе, кому он устроил аудиенцию.

"Я не уверен, что папе Франциску сообщили: кто такой господин Верзилов и всю предысторию его деяний", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. Эти сомнения он озвучил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Митрополит напомнил, что помимо организованной Pussy Riot акции в храме Христа Спасителя были организованы другие акции непристойного содержания при непосредственном участии Верзилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру