Сергей Лазарев раскритиковал «отмену» российской культуры по всему миру

«Кому от этого будет хорошо?»

Многие отечественные знаменитости неоднократно выступали с критикой «отмены» российской культуры в мире на фоне проводимой спецоперации РФ на территории Украины. К числу критиков действий Запада присоединился певец Сергей Лазарев, который не понимает, зачем это нужно и кому от этого будет хорошо.

«Кому от этого будет хорошо?»

В своем телеграм-канале Лазарев рассказал, что сейчас делает аудиозаписи русских сказок, на которых выросло не одно поколение и для которых не существовало «никаких территориальных границ». Певец отметил, что после соприкосновения с бессмертным творчеством классиков у него буквально разрывается сердце от боли за происходящее в настоящий момент.

По словам артиста, «отмена» российской культуры всех времен по всему миру, запреты концертов, выставок и спектаклей представляют собой полное обнуление «великого наследия наших предков». Лазарев задался вопросом, как можно перечеркнуть для «нас с вами, для наших детей» все то прекрасное, что создавалось не одним предшествующем поколением.

Певец искренне не понимает, как можно «отменить» Пушкина, Достоевского, Чехова или музыку Рахманинова и Чайковского. Главным вопросом артист считает то, зачем это нужно, а также кому от этого может быть хорошо.

Лазарев признается, что для него является счастьем читать сказки русских классиков, поскольку в них много любви и житейской мудрости. Певцу непонятно, как это можно отобрать у всего мира. По мнению артиста, чем более сложные времена, тем крепче нужно держаться за культурное наследие, творчество и искусство, ведь оно дает людям силы жить и наполняет жизнь смыслом.

Певец порадовался, что у него есть возможность вносить «посильный вклад» в развитие российской культуры и дарить поклонникам радость своей музыкой. Лазарев верит, что у музыки все еще нет никаких границ.

Читайте также: Лоза раскритиковал Фандеру за жест с флагом Украины

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру