Times: Абрамович пытается оспорить введенные против него санкции

Times: Абрамович пытается оспорить введенные против него санкции

Бизнесмен Роман Абрамович решил оспорить введенные против него санкции ЕС и Великобритании. Абрамович считает их несправедливыми и дискриминационными, пишет The Times.

Согласно опубликованному, руководству ЕС и правительству Британии направлены документы. В них подтверждается, что Абрамович является крупным налогоплательщиком в Европе и в самом королевстве. Причем бизнесмен платит там больше налогов, чем в России. На этом основании оспариваются утверждения о том, что он является спонсором российского государства. Также называются ложными утверждения о его близости к президенту РФ Владимиру Путину и отмечается, что вводить на этом основании санкции «было несправедливо».

Как утверждают юристы, за последние 20 лет Абрамович в Великобритании заплатил налоги на 1,75 млрд фунтов. Только в 2019-2020 годах он выплатил более 41 млн фунтов корпоративных налогов, сборов, а также страховых отчислений. В эти годы он вошел в топ-25 налогоплательщиков страны.

Под британские санкции Роман Абрамович попал 10 марта. Через пять дней и Евросоюз ввел персональные санкции против бизнесмена. Из-за введенных санкций Абрамович решил продать футбольный клуб "Челси".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру