Немцы заявили, что Зеленский скинет на Германию вину за поражение Украины

Немцы заявили, что Зеленский скинет на Германию вину за поражение Украины
фото: олаф шольц. источник: википедия

Читатели Der Spiegel считают, что Киев хочет сделать Берлин ответственным в случае поражения режима президента Украины Владимира Зеленского. Об этом якобы говорят резкие выпады Зеленского в адрес канцлера Германии Олафа Шольца и его предшественницы Ангелы Меркель.

Переписку комментаторов издания опубликовало РИА "Новости".

Они пишут, что все уже понимают, к чему ведет Зеленский, когда звучат «его возмутительные требования в новостях».

Немцы считают, что украинский лидер «мог изложить свои просьбы в виде ходатайств, но не более того».

«Какое отношение имеет украинский президент к вмешательству в дела Германии? Кто он такой, чтобы постоянно выдвигать требования?» — спрашивает пользователь Rosa-WyHOIXsnR.

Ему отвечает PeterG1965. Этот пользователь считает, что требовать или критиковать — дело Зеленского. А вот «принимает ли Шольц критику или выполняет требования — это совсем другой вопрос». При этом канцлер, по его мнению, «в первую очередь предан интересам Германии, а не работает во «внешней службе» президента Украины». И действовать Шольц должен только в том случае, если интересы Германии и Украины совпадают. Но это не значит, что Зеленский «должен вести себя как учитель», читать Шольцу «мораль и диктовать».

Еще один читатель предложил подождать и посмотреть, пожмет ли канцлер ФРГ руку Зеленскому при встрече. Сам он, по его словам, надел бы «перчатки и взял дезинфицирующее средство».

«Почти немыслимым» называет еще один комментатор то, что Шольц вообще «не стыдится предстать перед этим клоуном <...> после всех оскорблений и унижений». Меркель, по его мнению, «никогда бы не позволила себя так унизить», а украинский посол «Мельник после второго ляпа наверняка вернулся бы на Украину».

«Мне уже интересно, как США выведут эту пешку из гонки, когда ее работа будет закончена или она станет слишком большой помехой», — цитирует агентство пользователя с ником 2rQRxzM3Fu9QL9rUaaW6AR.

А DjiaCKiobLmh88HwBvvF4B предполагает, что Украина «подготавливает «козла отпущения» на случай поражения». И это — Германия. А суть готовящейся легенды, по мнению этого комментатора, в том, что Берлин нанес Киеву «удар в спину», а если бы вовремя поставил тяжелое оружие, Украина бы выиграла.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру