Илья Резник заявил об отказе от звания народного артиста Украины

От нынешней Украины ему не нужно никакого звания

Поэт Илья Резник имеет множество наград и почетных званий, среди которых звания народного артиста России и народного артиста Украины. Однако поэт был внесен как в черный список СБУ, так и в базу сайта «Миротворец». На фоне ситуации в стране Резник попросил больше не называть его ее народным артистом.

От нынешней Украины ему не нужно никакого звания

В беседе с NEWS.ru Резник рассказал, что в свой день рождения в начале апреля 2012 года он дал огромный пятичасовой концерт во дворце «Украина», и на том мероприятии присутствовал Виктор Янукович. Поэт отметил, что, будучи законно избранным президентом страны, Янукович на следующий год присвоил ему звание народного артиста Украины в честь его юбилея.

Однако, по словам Резника, после произошедшего «фашистского переворота» и смены власти в стране он начал просить организаторов концертов не объявлять его как народного артиста Украины.

Поэт добавил, что он также стал просить убрать информацию о его статусе народного артиста отовсюду. Резник заметил, что в «Википедии» все еще указано, что он является народным артистом Украины, но, по словам поэта, от такой Украины, какой она является сегодня, ему «точно никакого звания не нужно».

Читайте также: Журналистка Жигалова высмеяла отъезд Данилко с Украины

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру