На Италию обрушилась очередная волна коронавируса

На Италию обрушилась очередная волна коронавируса

В Италии началась очередная волна коронавирусной инфекции. Так, за сутки медики выявили 100 тысяч новых случаев заражения. В предыдущий раз подобные показатели фиксировались в этой стране 8 февраля 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе итальянского министерства здравоохранения, всего с начала пандемии COVID-19 в стране заболели почти 19 миллионов человек. При этом число вакцинированных превышает 83% населения.

1 июля сообщалось, что в ряде европейских стран обеспокоены растущим уровнем заболеваемости коронавирусом. А еще фиксируется увеличение числа госпитализаций из-за COVID-19. В частности, в Италии за сутки выявили более 86,3 тысячи случаев коронавируса. В минздраве страны отмечали, что число людей, у которых в настоящее время подтвержден COVID-19 - почти 1 миллион человек.

В Великобритании же фиксировали за неделю почти троекратное увеличение числа заболевших COVID-19. А согласно данным французских медиков, в предыдущий четверг выявили свыше 133 тысячи случаев коронавируса. Этот показатель выше на 67% по сравнению с предыдущей неделей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру