Ваенга хочет стать еврейкой: поможет женитьба сына

Певица рассказала, как побеседовала с собакой президента

Субботним вечером жители белорусского Витебска, которые на полную катушку гуляют на международном музыкальном фестивале, разрывались между сольными концертами Дениса Мацуева и Елены Ваенги. Разные по стилю и жанру выступления поставили в одно время. Денис Мацуев играл Чайковского и Рахманинова в Филармонии, а Елена Ваенга давала концерт в небольшом зале «Витебск».  

Певица рассказала, как побеседовала с собакой президента

Приезд Елены Ваенги на «Славянский базар» сразу начался со скандала —  в самый последний момент певица отменила заявленную на 11 утра пресс-конференцию. Впрочем, все равно никто из журналистов, зная непостоянство желаний исполнительницы, туда не рвался. 

В итоге певица то ли, как и ожидалось, не встала в столь раннее время, то ли попросту струхнула отвечать на вопросы прессы. А вопрос, собственно, к ней был один: после публикации фотографии в соцсетях актрисой Ольгой Картунковой начал активно мусолиться слух о том, что Елена якобы беременна вторым ребёнком. Уж больно получился или ну очень неудачный ракурс на фото, или наглядное тому подтверждение.

Но гасить интригу Ваенге, видимо, не хочется, поэтому и концерт певицы проходил в строгой секретности. На входе в здание фотокорреспондентов и журналистов в тот вечер  проверяли так, как и при проходе на открытие фестиваля, где присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Поскольку в этом же здании располагался пресс-центр, журналистам пришлось проходить процедуру усиленного досмотра. 

Абсурдность такого процесса скоро стала ещё более очевидна: оказалось, что менеджмент певицы категорически запретил присутствовать на концерте Ваенги людям, у которых нет билетов (до этого то же самое проделал и Сергей Безруков). 

Позже певицу все же уговорили пустить фотографов, так как, согласно мировым стандартам, журналистам можно снимать первые две песни любого фестивального концерта. Однако всех страшно напугали слова, переданные от певицы: дескать, если те, кто на ее выступлении сам работает, а не развлекается, задержатся, она топнет ножкой и уйдет. Поэтому на третьей песни из зала грубо выгнали не только журналистов, и и тех конкурсантов, которые пришли послушать певицу не по билетам, а по бейджам. Только бы не  прикоснулись к «великому мастерству».  

Но корреспонденту «МК» все  же  удалось прикоснуться. И  даже запечатлеть его — на уникальную фотографии видно как певица смело обращается с модными тенденциями. Ваенга завела новую — надевать белые бесшовные трусы под прозрачное чёрное концертное платье. 

В ходе выступления Елена то и дело разговаривала с залом. По ее собственному признанию, не так давно она так же говорила и говорила на большой площади в Александрии, где собралось 50-70 тысяч людей, и ее даже попросили помолчать. На что Елена ответила: «Ага!» и продолжила говорить,  пока к ней не подошла собака президента - шпиц Умка, который давно стал героем новостей.

«Я говорила долго, пока даже собака президента ко мне не подошла, и я ей сказала: «Не тявкай!»»  — рассмеялась певица. 

Елена, постоянно обсуждая по ходу концерта всевозможные байки о себе, то и дело рассказывала о своей семье.

— Моего дедушку, а он был контр-адмирал Северного флота, таких людей были единицы очень многие люди, которые имели отношения к военным, а особенно к флоту, уважали.  А я просто его внучка. Поэтому я всегда испытывала легкий  дискомфорт, когда мне аплодируют, а я понимаю, что это ему. Я понимаю, что это он крутой…

Кто-то из зала в этот момент выкрикнул: это гены в вашей семье — быть крутыми. Елена поблагодарила и согласилась:  «У  меня вообще очень хорошие гены. И разные». 

Ваенга рассказала об общении с собакой президента: "Не тявкай"

Смотрите видео по теме

Оказалось, что в Ваенге присутствуют весьма разнообразные гены. Даже, по ее признанию  —  западенских (тут Елена употребила слово, которое мы повторять не станем, а напишем «украинцев» ) Но она очень жалеет, что не еврейка и этих корней у нее нет. 

— Мне единственный не дали ген — евреев. – грустно заметила Елена, потом замолчала  и подумав, добавила, — Может быть, мой сын женится и я буду счастлива.

В конце концерта Ваенга призналась в любви к белорусам, а также назвала их самой чистой нацией из славян, добавив, что эти стойкие люди имеют терпение, которое напрочь отсутствует у нее

— Терпение — это могучая сила, потому что я нетерпимый человек, нетерпеливый. И в этом моя слабость.  А сила в терпении. Не в терпимости,  потому что это разные вещи. У вас в нации это есть. У меня, к сожалению, это отсутствует.

Ваенга, Мацуев, Гурцкая в Витебске: кадры закрытия "Славянского базара"

Ваенга, Мацуев, Гурцкая в Витебске: кадры закрытия "Славянского базара"

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28827 от 19 июля 2022

Заголовок в газете: Ваенга грустит о еврейских генах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру