Крестная фея московской журналистики Людмила Щербина отмечает день рождения

Поздравляем!

Свой день рождения отмечает большой друг редакции «МК» Людмила Васильевна Щербина — 1-й секретарь Союза журналистов Москвы (СЖМ). Энергичный начальник, душевный человек, радушная и добрая «крестная фея» всего столичного медиацеха.

Поздравляем!

Людмила Васильевна и в наши дни, как годы назад, задает журналистскому сообществу не только ритм работы, но и высочайшие профессиональные стандарты. Вспоминая рубрику одного из наших солидных журналов недавнего прошлого «Правила жизни»… Вот несколько цитат, появившихся на страницах «МК» ровно год назад, в юбилейном интервью.

«Я очень жесткий человек по отношению к себе... и хочу, чтобы все остальные были такими же».

«Если журналист пишет сердцем, если он отвечает за каждое слово, это будет обязательно напечатано».

«Если нет возможности делать то, что тебе нравится, пусть тебе нравится то, что ты делаешь».

Много лет Людмила Васильевна — главный «двигатель» СЖМ. На ней — помощь действующим журналистам и ветеранам цеха, которых в Союзе около 8000 человек. Что нам стоит дом построить, точнее, даже десять кооперативных домов для журналистов, доподлинно знает именно эта добрая и отзывчивая, но когда надо, стальная женщина.Команда «МК» от всей души поздравляет Людмилу Васильевну с днем рождения! Желаем много телесных и душевных сил, безукоризненного исполнения планов — и только приятных сюрпризов в жизни!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28843 от 10 августа 2022

Заголовок в газете: Людмила Щербина. Крестная фея московской журналистики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру