Вдова Градского рассказала на суде, что грабители ударили ее по голове

Начались слушания по громкому уголовному делу об ограблении вдовы композитора

Уголовное дело о разбойном нападении на вдову композитора и певца Александра Градского Марину Коташенко слушалось 23 августа в Наро-Фоминском городском суде. На скамье подсудимых всего один человек - 27-летний приезжий из Таджикистана Умеджон Жабборов.

Начались слушания по громкому уголовному делу об ограблении вдовы композитора

Как сообщила в начале судебного следствия прокурор, нападение было совершено группой из четырех уроженцев Таджикистана во главе с Ибрагимом Халиловым.

Напомним, 16 января нынешнего года в районе 225 километра ЦКАД они спровоцировали мелкую аварию на белом «Мерседесе» - врезались в зад «Лексуса», в котором ехала вдова Градского.

После остановки машин они силой усадили Коташенко в ее автомобиль и повезли в особняк в деревне Ново-Глаголево. Подчиняясь грабителям, Коташенко позвонила находившимся в доме рабочим и велела им уйти. Она провела грабителей в дом и выдала место хранения денег. В чемодане под кроватью хранилось более 104 млн руб.

Эти деньги злодеи забрали, после чего на том же «Лексусе» выехали на автомойку. Вернувшись, они почему-то вернули вдове 5 млн руб.

Подсудимый Жабборов заявил, что не согласен со статьей о разбое. По его словам, они с подельниками договорились лишь о дорожной подставе, а оружия у них не было, только муляжи пистолетов.

Вдова Градского, тем временем, подтвердила версию обвинения. С ее слов, у грабителей были пистолеты, а ее саму ударили по голове. Что касается Жабборова, то Коташенко его не видела – мужчина находился отдельно от других.

Следующее судебное заседание состоится 9 сентября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28853 от 24 августа 2022

Заголовок в газете: Вдова Градского пожаловалась на грабителей, которые ударили ее по голове

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру