«От него всегда ждали провокаций»: жизнь и смерть Бориса Моисеева

Самый эпатажный артист российской эстрады до конца оставался ярким, веселым и незабываемым

Не стало Бориса Моисеева. Необычный, удивительный певец, «дитя порока», наверное, единственный в своем роде на нашей эстраде, ушел из жизни на 69-м году жизни. О том, что потеряла российская сцена с уходом Моисеева, рассуждает музыкальный обозреватель «МК».

Самый эпатажный артист российской эстрады до конца оставался ярким, веселым и незабываемым

К сожалению, уже очень давно, когда у Бориса случился первый инсульт, многие опасались дальнейшего ухудшения его здоровья и всегда держали пальцы и сжимали кулаки, желая Боре, насколько это было возможно, здоровья и благополучия. Но Борис даже в той тяжелой ситуации и физической немощи, в которой он оказался после инсульта, остался как и прежде очень жизнерадостным и жизнелюбивым человеком. И надо сказать прямо, несколько наплевательски относился к необходимости серьезного и внимательного отношения к своему здоровью. Очень грустно и больно быть свидетелем его ухода, поскольку Борис Моисеев это, конечно, целая эпоха в истории отечественного шоу-бизнеса, поп-музыки и современной эстрадной хореографии. Особенно хореографии.

Видимо, неслучайно, что именно Алла Пугачева, которая всегда раздвигала рамки дозволенного на эстраде и переступала через табу, пригласила в свое время трио «Экспрессия» с Борисом Моисеевым в свой театр песни и благодаря участию Бориса и его трио в концертных программах Аллы Пугачевой, страна узнала и познакомилась с ярким, новым, необычным артистом и его подходом к современному эстрадному танцу и хореографии. Не только познакомилась, но и полюбила. Борис Моисеев стал подлинной звездой. Продолжил карьеру в качестве сольного не только танцора, но и исполнителя. Работал со многими популярными артистами, записал блестящие дуэты с Людмилой Гурченко, Ириной Понаровской и многими другими «его леди».

Зрители всегда ожидали от Бори яркого шоу и провокационности, за что его и любили. К сожалению, первый инсульт разрушил очень смелые и большие планы, которые строил Боря для своей дальнейшей карьеры, но он навсегда останется для многих в памяти ярким, веселым и незабываемым «мальчиком Борей».

Непубличные фотографии сверкающего Бориса Моисеева: артист умер в 68 лет

Непубличные фотографии сверкающего Бориса Моисеева: артист умер в 68 лет

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28878 от 28 сентября 2022

Заголовок в газете: Прощай, «Дитя порока»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру