Собянин: «Меры поддержки будут оказываться мобилизованным и их семьям на всем протяжении СВО»

Собянин: «Меры поддержки будут оказываться мобилизованным и их семьям на всем протяжении СВО»

Во врем посещения городского Центра поддержки семей мобилизованных мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что власти столицы будут оказывать им поддержку на всем протяжении специальной военной операции (СВО) и никого не бросят.

Именно для этих целей и был создан Центр поддержки семей мобилизованных. По мнению Собянина, помощь семьям призывников не менее важна, чем сама мобилизация. Люди оказались в ситуации, которую сложно было предположить еще вчера, и были к ней не готовы. Поэтому им будет оказана адресная помощь – материальная, психологическая и юридическая.

Мэр столицы подчеркнул, что поддержка будет оказываться по разным направлениям. В том числе – устройство детей в школы и детсады, продленные группы, обеспечение их питанием и социальное обслуживание родителей мобилизованных.

«Там тоже есть варианты помощи, связанные с социальным обслуживанием на дому и устройством в наши интернатные учреждения, и целый ряд других. Очень много вопросов, связанных с поиском работы, переобучением, в том числе, даже таким, как обучение на получение водительских прав», – добавил Сергей Собянин.

Он пообещал семьям мобилизованных, что, если есть необходимость, им помогут с оплатой пребывания в детских садах и занятия в кружках.

«Мы все это возьмем на себя и за счет города оплатим: и дополнительное питание, и дополнительное нахождение в школе, и кружки и так далее. Если есть такая необходимость, то по заявлениям мы все это сделаем», – сказал Сергей Собянин.

Он напомнил, что москвичи смогут обращаться за помощью не только в Центр поддержки семей мобилизованных, но и специальные колл-центры, в созданные в военкоматах группы, связанные с вопросами направления повесток.

Читайте также: «Москва оказывает всемерную помощь и мобилизованным, и их родным»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру