Депутат Картаполов призвал «не врать» по поводу спецоперации

Депутат Картаполов призвал «не врать» по поводу спецоперации

Всем надо перестать врать по поводу проведения специальной военной операции на Украине. Об этом в эфире канала «Соловьев.Live» заявил председатель Комитета Государственной думы России по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей», – возмутился депутат.

Он напомнил, что во время Великой Отечественной войны, когда немецкие войска прорвались к Москве, открыто говорили, что где-то Красная Армия отходит, где-то упорно отражает атаки превосходящих сил противника или даже оставляет какие-то населенные пункты.

Однако при этом в каждой сводке сообщалось о том, что та или иная бригада или эскадрилья совершила определенные успехи. Именно в это время люди могли услышать информацию с фронта и понимали, что «враг на нашей земле».

Депутат Госдумы отметил, что в настоящее время люди получают информацию от военных корреспондентов, губернаторов регионов или различных Telegram-каналов и видят, что происходит, однако официальные сводки не меняются.

«У нас народ неглупый. И он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия», – отметил Картаполов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру