Параатлету Игнатову, потерявшему ногу, пришла повестка

Параатлету Игнатову, потерявшему ногу, пришла повестка

Российский телеведущий и блогер, параатлет Дмитрий Игнатов сообщил, что, несмотря на инвалидность, ему пришла повестка в рамках мобилизации.

Игнатов проходил срочную службу в Северодвинске 10 лет назад, и тогда с ним произошла трагедия: на него упала ракетная установка С-300, из-за этого пострадавшему пришлось ампутировать ногу. В ходе реабилитации Игнатов решил попасть на Паралимпийские игры, позднее стал телеведущим, делал совместные проекты с Russia Today. Получил прозвище "Киборг из России".

В соцсети параатлет показал фотографию выписанной ему повестки и сообщил, что сперва позвонил в военкомат, "с дежурным посмеялись", но потом все же решил посетить заведение лично. С зеленым журналистским бейджиком на шее он сообщил подписчикам, что, возможно, попробует даже взять комментарий у сотрудников о том, как могла произойти такая неразбериха с его повесткой.

По словам Игнатова, его "сначала хотели отправить на врачебную комиссию, но потом опомнились" и отпустили домой.

После посещения военкомата он не стал подробнее рассказывать о беседах там. На запрос "Подъема" о комментарии ответил лаконично: "Никто меня не призывает, просто проверка документов".

Читайте также: "Mash: уволенного за ошибки мобилизации военкома Лайко вернули на работу спустя три дня"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру