В Европе началась новая волна COVID-19

В Европе началась новая волна COVID-19

В Европе начинается новая волна COVID-19. Об этом сообщает CNN. по данным телекомпании, в Евросоюзе на прошлой неделе зафиксировали 1,5 миллиона заболевших. Это на 8 процентов больше, чем неделей ранее. При том, что количество проведенных тестов значительно уменьшилось.

Растет и количество госпитализаций. В Италии этот показатель вырос на 32%, в Великобритании на 45%. При этом у итальянцев увеличилось и количество пациентов, нуждающихся в реанимации.

По данным ВОЗ в Европе по прежнему лидируют подварианты Omicron BA.4/5. Но ученые уже фиксируют сотни новых форм того же штамма. При этом европейские фармацевты выпустили вакцины только от первых штаммов Omicron. Их уже вводят пожилым европейцам и людям из групп риска.

Самой большой проблемой европейские врачи считают безынициативность пациентов. Люди считают, что предыдущие прививки или перенесенная болезнь защитят их и от нового штамма. Они не желают в четвертый или пятый раз вводить себе вакцину. В результате прослойка, невосприимчивая к вирусу, медленно тает.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру