СМИ: Собчак через Белоруссию уехала в Литву, ее пытались задержать во "Внуково"

СМИ: Собчак через Белоруссию уехала в Литву, ее пытались задержать во "Внуково"

РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что Ксения Собчак, в окружении которой началось расследование дела о предполагаемом вымогательстве через телеграм-каналы, в настоящее время находится за пределами России.

"Она через Белоруссию уехала в Литву", - цитирует агентство своего собеседника, указывая, что с чем связана поездка, источник не уточнил.

Канал "112" подтверждает эти сведения: "Около часа назад она пересекла границу с Литвой".

При этом Baza утверждает, что "для задержания Ксении Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3", но, видимо, не успели.

ТАСС также подтверждает выезд Собчак из страны и сообщает, что силовики имели постановление следователя о ее задержании. Также источник агентства заявил, что Собчак якобы пыталась запутать оперативников. Так, утверждается, что она купила авиабилеты в Дубай, сегодня - в Турцию, но на самом деле еще ночью отправилась в Прибалтику через соседнюю страну.

Накануне стало известно о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова. По словам источников ряда СМИ, его задержали при участии ФСБ в ресторане в центре Москвы. Причиной названо уголовное дело о вымогательстве: якобы директор брал деньги за "блоки" - неупоминание персон или компаний в постах в Telegram. Собчак заявила, что ничего о ЧП с директором не знает и что воспринимает происходящее как давление на журналистику. В среду утром стало известно об обыске в ее подмосковном доме, при этом источники заявляли, что у самой Собчак процессуального статуса по делу пока нет.

Сообщения о предполагаемом выезде за границу Собчак пока не комментировала. С начала весны она неоднократно опровергала слухи о своей эмиграции, заявляя, что летает в другие страны по делам или в отпуск. В частности, вскоре после начала спецоперации на Украине она покинула Россию, но позднее заявила, что это был просто плановый отдых с ребенком. Также Собчак опровергала оформление гражданства Израиля.

Красивая жизнь директора Собчак Кирилла Суханова: кадры перед задержанием

Красивая жизнь директора Собчак Кирилла Суханова: кадры перед задержанием

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру