Собчак впервые вышла на связь после "бегства" из России: "Какой еще Чемезов?"

Собчак впервые вышла на связь после "бегства" из России: "Какой еще Чемезов?"

Ксения Собчак, предположительно, покинувшая Россию перед обыском в своем доме и возможным задержанием, прокомментировала уголовное дело своего коммерческого директора Кирилла Суханова. Тот только что был арестован судом по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова - следствие считает, что Суханов, а также сама Собчак и экс-главред Tatler Ариан Романовский могли брать деньги за непубликацию неких материалов в своих телеграм-каналах.

Из комментария, появившегося в канале Собчак "Кровавая барыня", следует, что она полностью отвергает виновность своего директора, о подозрениях на свой счет даже не думает и считает дело давлением на журналистику.

Красивая жизнь директора Собчак Кирилла Суханова: кадры перед задержанием

Красивая жизнь директора Собчак Кирилла Суханова: кадры перед задержанием

Смотрите фотогалерею по теме

"Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? - гласит пост. - Какой ещё Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов?"

По словам Собчак, она "не верит в это вообще" и надеется, "что сейчас во всем быстро разберутся". А если нет, то это будет означать, что это была "облава на редакцию", "свободную редакцию в России, которую надо было прижать".

"Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение", - также говорится в посте.

Никаких комментариев насчет подозрений в адрес самой Собчак и сведений о ее "бегстве" из страны не приводится. Данный пост - только второй за двое суток по теме: накануне "Кровавая барыня" лишь кратко признавала, что директор "не выходит на связь".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру