Перемещение катеров и частных лодок, вывозящих людей из Херсона, прекращено

Перемещение катеров и частных лодок, вывозящих людей из Херсона, прекращено
фото: херсон. источник: викпедия

Перемещение катеров и частных лодок, которые в последние дни еще могли вывозить людей из Херсона, практически прекращено, сообщила в воскресенье замглавы администрации города Голая Пристань, находящегося на левом берегу, Юлия Черемисина.

«Из Голой Пристани точно никто не выходит, военные запрещают», - рассказала Черемисина.

По ее словам, своим ходом люди из Херсона выбраться уже не могут — по Днепру запрещено передвигаться на лодках и катерах.

На левом берегу реки в городе Алешки, куда также эвакуировали людей из Херсона речным транспортом, в пятницу и субботу еще работали частные перевозчики. Об этом рассказала руководитель некоммерческой волонтерской организации «Добро мира - волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич. Волонтер помогала принимать эвакуированных, о том, как это происходило, она рассказала в своем телеграм-канале.

Последний теплоход, на котором можно было выехать из Херсона, отчалил с правого берега Днепра 7 ноября. Ранее с правобережья были эвакуированы все министерства и ведомства, вывезены памятники и исторические ценности из музеев.

Всего с правого берега Днепра, по данным Минобороны, были эвакуированы более 115 тысяч человек. 11 ноября министерство объявило о полном выводе с правого берега Днепра военнослужащих и техники, который прошел без потерь.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру