Вскрылись факты биография погибшего на Ленинградке 17-летнего водителя

Парень бросил колледж, трудился на двух работах и просил у друзей машины

Стала известна причина поездки в Москву 17-летнего подростка, который с 21-летней подругой погиб в страшном ДТП на Ленинградском шоссе в ночь на 29 ноября.

Парень бросил колледж, трудился на двух работах и просил у друзей машины

Как стало известно «МК», парень и его знакомая, владелица «Пежо», ездили из Зеленограда в московский район Зюзино, где проживает бабушка юноши. Молодые люди привезли пенсионерке продукты.

На обратном пути юноша попросился за руль. Он сел на водительское сиденье, предусмотрительно закрыв номера машины тряпкой.

На Ленинградском шоссе возле станции метро «Речной вокзал», обгоняя автомобиль в попутном направлении, юный водитель не справился с управлением. В результате «Пежо» занесло и швырнуло на столб. От полученных травм водитель и пассажирка скончались. 

Свидетель ДТП рассказал, что водитель «Пежо» значительно превысил разрешенную скорость в 80 км/ч и к тому же обгонял всех по принципу игры в «шашечки».

Погибшие были знакомы несколько лет. Владелица «Пежо» работала помощницей управляющего интернет-магазином. Юноша в апреле бросил колледж, где учился на электромеханика по лифтам. В учебном заведении он состоял на внутреннем учете из-за того, что в учебной аудитории распылил газовый баллончик. Бывший студент работал в кафе и на автомойке.

Водить парень научился еще пять лет назад и часто просил друзей-автовладельцев «дать покататься». Этим летом юноша обращался в травмпункт за медпомощью - будучи нетрезвым, он ударил кулаком об стену так, что на рану пришлось накладывать швы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28922 от 30 ноября 2022

Заголовок в газете: Юный лихач с подругой разбились о столб по пути от бабушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру