Читатели Welt поддержали предложение Макрона о гарантиях безопасности для РФ

Читатели Welt поддержали предложение Макрона о гарантиях безопасности для РФ
фото: эммануэль макрон. источник: википедия

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России поддержали читатели немецкой газеты Die Welt.

Один из комментаторов написал, что Эммануэль Макрон «знает о дипломатии больше, чем немецкие политики».

Другой поблагодарил Францию «за надежду на мир» и отметил, что Макрон на правильном пути.

Еще один читатель написал, что «Франция до сих пор сохраняет некоторую независимость от США», а также «прагматично преследует свои интересы и обладает дипломатической культурой». При этом он сравнил политику Макрона с действиями главы МИД Германии Анналены Бербок, которая, по его мнению, «преследует интересы Госдепа».

Один из пользователей написал, что гарантии России нужно было дать еще в прошлом году, «тогда бы не было конфликта на Украине».

С ним согласны и другие.

Ранее в интервью телеканалу TF1 Макрон заявил, что после восстановления мира на Украине архитектура безопасности Европы должна включать гарантии безопасности для Москвы.

В конце 2021 года РФ опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва требовала гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, неприсоединения к альянсу Украины, создания военных баз в постсоветских странах. Кроме того РФ настаивала на неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отводе сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года.

С 24 февраля Россия проводит военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой Российской Федерации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру