Расстрелянная бывшим супругом 30-летняя женщина встречалась с дворником-мигрантом

Дама ушла от мужа, так как не получалось родить ребенка

Стал известен возможный мотив жестокого убийства 30-летней женщины ее 65-летним бывшим супругом в ночь на 4 декабря на Вешняковской улице. Не так давно пенсионер узнал, что дама сердца начала общаться с 28-летним кавалером.

Дама ушла от мужа, так как не получалось родить ребенка
Фото: прокуратура МОсквы

Как стало известно «МК», погибшая Анжелика (все имена изменены) познакомилась с Игорем, который был старше на 35 лет, около 9 лет назад на Украине, откуда они оба родом. Тогда мужчина после развода временно вернулся на родину из Москвы. Вскоре мужчина с новой возлюбленной решил вернуться в Белокаменную. 

Молодая пассия по приезде устроилась работать в клининговую компанию, а позже, набрав клиентов, начала работать на себя. Заработок был достойным: пять лет назад она смогла добавить средства для покупки иномарки для Игоря, на которой он начал «таксовать», а позже купила себе «Пежо». В 2020 году она приобрела комнату в коммуналке.

В 2018 году пара официально оформила брак. Супруги выглядели вполне счастливыми, заботились друг о друге. Анжелика рассказывала, что с Игорем чувствует себя как за каменной стеной.

Разлад в семью пришел год назад. Причиной частых ссор стало желание женщины завести детей. Летом Анжелика ушла от мужа – она прямо сказала, что хочет родить, пока позволяет возраст.

Анжелика разрешила проживать бывшему супругу в коммуналке, а сама сняла квартиру. Игоря такое положение дел не устроило, он всеми способами пытался вернуть любимую, преследовал по пятам и не давал покоя. Анжелике трижды пришлось менять телефон, так как она считала, что Игорь узнает о ее передвижениях с помощью программ для смартфонов. Даже это не помогало - бывший муж всегда оказывался там же, где она.

Игорь угрожал не только супруге. Он звонил ее родным, просил повлиять на строптивую родственницу. 29 сентября он позвонил снохе Анжелики и заявил, что скоро застрелит экс-жену. Анжелика просила игнорировать подобные высказывания, успокаивая, что он просто всех запугивает.

В сентябре Анжелика познакомилась в автосервисе с 28-летним уроженцем Таджикистана, который трудился там дворником. Молодые люди начали встречаться.

4 декабря кавалер не дозвонился до Анжелики и решил дойти до ее дома, проверить, стоит ли на парковке ее машина. На стекле «Пежо» он увидел след от пули, вызвал полицию. Полицейские обнаружили тело Анжелики с пятью огнестрельными ранениями. А вечером того же дня был задержан пенсионер, который признался в преступлении.  

Читайте также: "Москвич, застреливший жену в "Пежо", был судим за спекуляцию"

Опубликовано видео допроса мужчины, расстрелявшего экс-супругу в автомобиле

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28926 от 6 декабря 2022

Заголовок в газете: Ревнивый пенсионер расстрелял жену, узнав о ее встречах с дворником

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру