– Лариса Александровна, похоже, переборщила с приемом солнечных ванн, поэтому у нее, видимо, проявилась гиперпигментация на лице и других частях тела, – говорит врач Александр Вдовин. – С возрастом защитные силы кожи и выработка собственной гиалуроновой кислоты снижаются. Если в глубокой молодости Лариса Александровна могла позволить находиться на пляже длительное время и не пользоваться при этом средствами защиты, то сейчас такое легкомысленное отношение к своему здоровью недопустимо. Могут начаться гиперпигментация, купероз, появятся морщины.

Врачи призывают Долину пересмотреть свое отношение к приему солнечных ванн и ограничить пребывание на солнце до минимума.
– Бороться с гиперпигментацией очень сложно, – продолжает Вдовин. – Эта проблема – затяжная, чаще всего переходит в разряд постоянных. Я бы посоветовал Ларисе Александровне использовать фотолечение и лазерную шлифовку кожи. Но это нужно делать после того, как все следы загара сойдут полностью. Сейчас же ей будет полезно в обязательном порядке пройти курс биоревитализации – инъекций гиалуроновой кислоты под кожу, чтобы снизить разрушительное воздействие ультрафиолета.
Читайте также: "У Волочковой «кровавое» ЧП на Мальдивах: на пуанты больше не встать"