Рэпер Бледный помирился в суде с обстрелявшим его студентом

Музыкант повздорил с прохожим из-за своего внешнего вида

Блестки на щеках подвели известного рэп-исполнителя Андрея Позднухова, выступающего под творческим псевдонимом Бледный. Из-за этого декора на лице музыкант поссорился с прохожим так серьезно, что дело закончилось стрельбой. 

Музыкант повздорил с прохожим из-за своего внешнего вида
Фото: vk.com/id6047429

Как ранее сообщал «МК», неприятный инцидент произошел около двух часов ночи 13 сентября 2021 года возле ресторана быстрого питания на площади Тверская Застава. В ту ночь лидер группы 25/17 зашел сюда перекусить вместе со спутницами.

На выходе Позднухов столкнулся с 18-летним Сергеем Короленковым, студентом столичного политехнического колледжа, который гулял с двумя приятелями.

Молодые люди узнали рэпера и спросили, почему у него на щеке блестки. В ответ на это музыкант указал собеседникам на солдатские ботинки и спросил, не антифашисты ли они.

Затем он заявил, что собирается разобраться с собеседниками “по-мужски”, и отдал свое пальто одной из девушек, ожидавшей такси.

Испугавшись, студент достал аэрозольный пистолет и стал стрелять. Третий выстрел задел музыканту лицо.

В результате инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Сам рэпер заявил на суде, что извинения ему принесены, и просил отпустить студента.   

Как сообщили «МК» в Тверской межрайонной прокуратуре, суд приговорил Сергея Короленкова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трех лет. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28957 от 25 января 2023

Заголовок в газете: Рэпер бледный помирился со студентом-стрелком в суде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру