Юморист Ещенко раскрыл подробности развода: разные взгляды на происходящие события

«Мы в конфликтной позиции»

Юморист Святослав Ещенко всегда слыл примерным семьянином. Его брак с супругой Ириной со стороны казался образцово-показательным. Впрочем, сохранить отношения они не смогли. После двадцати лет совместной жизни пара распалась. В беседе с корреспондентами «МК» Ещенко признался: с бывшей женой он сейчас находится в конфликте.

«Мы в конфликтной позиции»

– Мы действительно развелись, разъехались, – говорит Ещенко. – У нас с Ириной все было честно. Когда поняли, что нам тяжеловато вместе существовать, сначала разъехались. Три года жили отдельно друг от друга. Развелись, когда окончательно поняли, что назад дороги нет. Мы думали вначале, что, может, она появится. Но нет. Мы все цивилизованно сделали. 

– Вы сейчас общаетесь?

– Мы дружим и сотрудничаем, насколько это возможно. Но у нас абсолютно разные взгляды и на жизнь и на события, которые сейчас происходят. Мы находимся в достаточно конфликтной позиции. Еще больше конфликтовали в последнее время, но, тем не менее, я привык цивилизованно поддерживать отношения, насколько могу.

– С сыном Нарадом, как я понимаю, тоже почти не общаетесь?

– Редко, редко.

– Супруга запрещает?

– Она не может запрещать. Он уже взрослый человек. Должно же быть и его желание, а особого желания у него нет. 

-- Новую вторую половинку еще не нашли?

– Господь пока не посылает мне половинку. А просто абы с кем мне не хочется. Зачем вынос мозга? В отношениях должна быть гармония. Я считаю, что, когда люди сходятся, они по принципу синергии должны вдохновлять, возвеличивать, улучшать друг друга. А, получается, что основная масса людей мешает друг другу прогрессировать и духовно, и душевно, и творчески… И, кстати, по здоровью тоже! Буквально за месяц три великолепные пары моих друзей распались. Для меня это был шок. Эти люди для меня были эталоном, у них по двое детей взрослых. Я спрашиваю: «А в чем причина?». А в ответ слышу: «Ничего общего нет! Мы долго к этому шли!» 

– Но одному, тем более мужчине, тоже трудно.

– Я специально ни с кем не знакомлюсь. У меня много работы, достаточно интенсивная творческая жизнь. Мне ее достаточно. У меня нет проблемы, что обязательно надо с кем-то познакомиться. Я не страдаю. 

Читайте также: «Юморист Морозов едет на Донбасс: «Буду петь частушки про фашистов»

Ещенко рассказал, почему после развода не ищет новую жену: видео признания

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру