Российские мужчины массово пошли к колдуньям за любовными приворотами

Россияне налаживают свою долю ритуалами

В разгар непростого для нашей страны и климатически, и политически февраля среди российских мужчин вдруг резко выросло число обращений… по поводу любовных приворотов! Тенденцию отметили на своем закрытом «профсоюзном» совещании отечественные эзотерики, а уж оттуда кулуарная информация просочилась к любопытным.

Повинен ли в любовно-магической активности отечественного сильного пола чуждый День святого Валентина или ноги у явления растут из какого-нибудь иного места? Выясняем с помощью специалистов.

Россияне налаживают свою долю  ритуалами

Западный День влюбленных наши влюбленные вроде бы благополучно «импортозаместили» Петром и Февронией: зачем нам в разгар зимы чужой праздник, когда у нас есть свой, родной, летний День любви и верности?! Или все-таки в суровую зимнюю пору не хватает людям тепла и любви, вот они и идут за быстрым исполнением желаний к тем, у кого якобы имеется на этот счет волшебная палочка?

- Сам день 14 февраля за пару десятков лет, что в России его отмечали, стал как бы «намоленный», - выдвигает свою версию семейный психолог Елизавета Калитина. – С психологической точки зрения понятно, почему люди привычно вспоминают о том, что в их жизни нет любви или взаимности в ней, именно к этому дню.

Ну а маги со всех сторон трубят, что эта дата «энергетически» подходит для того, чтобы просить Вселенную об устроении личной жизни и семейного счастья. Вот и весь фокус приступа «средневековья» под занавес тяжелой зимы. 

Насчет мужчин тоже не удивительно, это же известный факт. Когда мужчины начинают чувствовать себя в опасности, они рвутся вовсе не на линию огня, а к домашнему очагу.

- Да русские мужики всегда пользовались магической помощью! – уверена специалистка по «алтайским приворотам и отворотам». - Только большинство потребляло ее пассивно. Многие прекрасно знают, что невесты их сначала привораживают, а, став женами, бегают к проверенным мастерам ставить «замок на верность».

Матери тоже ходят постоянно: сначала чтобы сыночек девушку хорошую встретил, а потом «чтобы эта стерва от него отпиявилась». Иногда параллельно свекровь и невестка к одному магу ходят: одна приворожить, другая отворожить. А он лежит себе дома на диване, посмеивается – мол, дуры бабы, что с них возьмешь, верят в чепуху всякую, а я-то материалист. Но не препятствует.

Но истинный свет на то, почему российский сильный пол вдруг ринулся привораживать соотечественниц, проливает Алла Терпугова - эзотерик, соединяющий в себе целый «букет» узких специализаций - кармический таролог, маг, практик деревенской, заговорной и церемониальной магии, преподаватель прикладной магии. 

- Да, пошли за приворотом мужчины – да не какие-нибудь неудачники, а состоявшиеся, успешные и даже местами узнаваемые. Этот контингент раньше только на ритуалы на преумножения богатства ходил, а не на любовную магию. А тут такие завидные женихи да прямо косяками! 

- А они объясняют, что случилось?

- Откуда-то они узнали про Велеса и связанную с ним возможность улучшить свою судьбу через настоящую любовь.

- Как это?!

- Святой Валентин пришел к нам из католической ветви христианства, но, если  сопоставить календари,  по времени он четко совпадает с языческим праздником древних славян - Велесовыми днями. Велес – Бог мудрости и покровитель любви, а Валентин – одно из его земных воплощений.  

14 февраля день «магически емкий» - накопленные в нем в веках энергии позволяют осуществить желаемое. Женщины и девушки в этот день испокон веков «ладовали свою долю словом» - улучшали свою внешность и судьбу с помощью заговора. Замужние просили «лада» в свой дом, здоровья и процветания семье и детям. Незамужние привлекали заговором внимание завидных женихов.

А для мужчин Велесов день был и вовсе жизненно важен. Через любовь красивой достойной женщины мужчина мог выжить в любой беде. Вспомните славянские сказки: поцелуй доброй красавицы мог даже оживить влюбленного в нее молодца. Считалось, что истинно сильная любовь хорошей женщины защищает от гибели. В деревнях верили, что любимого девушкой парня не угонят в рекрута и даже просвещенные дворянские офицеры на Велесов день приносили знахаркам медальончики с портретом любимой. 

- А можно самостоятельно ладовать на Велесов день? А то уж больно хочется наладить свою долю!  

- Женщины могут, мы все от природы немного ведьмы, а вот мужчины не справляются, вот и приходят.

Еще есть сложность – это как раз доля. У каждого она своя и влияет на все, что происходит в жизни. Бывает она 3 типов: 1 – открытая, человек волен сам выбирать себе пару, на роду у него никто не написан; 2 - человек судьбы, у таких людей в судьбе уже прописан тот, с кем им быть; 3 - печать одиночества (не путать с венцом безбрачия). Бывает как врожденная, так и приобретенная. 

Проявляется тем, что человек сам избегает по-настоящему близких отношений, даже если у него есть партнер или семья. Люди с печатями женятся, рожают детей, но всегда остаются одинокими. Сыграть свадьбу-то не проблема, но если долюшка не позволяет стать половинкой другого человека, то одиночество остается. Доля диагностируется на картах таро, а  изменить ее можно специальным ритуалом. Если же он не помог,  значит, это не просто печать одиночества, а венец безбрачия, удалить который по силам лишь квалифицированному специалисту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28971 от 14 февраля 2023

Заголовок в газете: Молодец снял венец

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру