Внимание на гормоны: что расскажет тестостерон

Рассматриваем основные физиологические причины ЭД и как с ними бороться

Гармоничные отношения – один из главных столпов уверенности мужчины. Желание удовлетворить женщину заложено в каждом представителе сильного пола. И логично, что без хорошей эрекции это становится весьма проблематичными. В этой статье рассмотрим физиологические причины эректильной дисфункции (ЭД). Предупрежден – значит вооружен!

Рассматриваем основные физиологические причины ЭД и как с ними бороться
Фото: freepik-freepik.com

Гормональные сбои

Тестостерон является самым «мужским» гормоном в организме человека. Поэтому его недостаток, или как его еще называют «гипогонадизм», может стать причиной слабой потенции. При недостатке тестостерона реакции, отвечающие за эрекцию, затормаживаются. Чаще этот процесс происходит в более взрослом возрасте. Снижение либидо является одной из наиболее характерных черт гипогонадизма и других эндокринных нарушений.

Еще одно опасное состояние – это превышение гормона пролактина, которое может вызывать пролактиному. Гормон пролактин регулирует половую функцию, обеспечивает активность сперматозоидов и выработку тестостерона. Поэтому его некорректная выработка чревата проблемами и с эрекцией.

Спровоцировать ЭД может и сахарный диабет. Это группа эндокринных заболеваний, которые развиваются при абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина. Дефицит данного вещества вызывает гипергликемию – стойкое увеличение концентрации глюкозы в крови.

По этим причинам важно периодически проверяться у специалиста, сдавать анализы на уровень гормонов в крови и своевременно принимать меры. На начальной стадии урегулировать разбалансировку гормонов можно медикаментозно и за весьма непродолжительное время. А пока гормоны приходят в норму, чтобы не откладывать секс на «потом» можно параллельно проходить курс препарата Импаза. Регулярное применение препарата способствует повышению качества эрекции и удовлетворенности половым актом.

Фото: jcomp-freepik.com

Сосудистые проблемы

По оценкам специалистов сосудистые заболевания также являются одной из причин импотенции у мужчин. Для правильного лечения ЭД необходимо верно диагностировать причину возникающего недуга.  В целом, сосудистые причины импотенции у мужчин связаны с повреждениями сосудистых стенок, которые приводят к нарушению кровенаполнения полового члена и снижению эрекции. Как правило, в этом случае проблема ЭД возникает из-за присутствия других заболеваний. Сегодня в медицине существует множество вариантов лечения и диагностики проблемы кровенаполнения члена, которые могут решать практически любую ситуацию в положительную сторону.

Нейрогенные и ятрогенные причины

Импотенция у мужчин может быть связана с последствиями перенесенных инсультов, заболеваний и травм периферических нервов и ЦНС. Причиной слабой эрекции в данном случае, который еще называют нейрогенным, является полное отсутствие или затруднение прохождения нервных импульсов в кавернозные тела.

Фото: freepik-freepik.com

Кроме того, ЭД может развиваться у мужчин на фоне приема лекарственных препаратов для лечения других серьезных заболеваний. Тогда такую причину называют ятрогенной. Чаще всего специалистам встречаются жалобы на ослабленную потенцию вследствие прохождения курса препаратов от таких заболеваний как подагра, сердечно-сосудистые и язвенные болезни, психические расстройства и др. Как правило, после отмены или замены лекарства на аналог эрекция восстанавливается.

Реклама. ООО "НПФ "МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ"

Перейти на проект

 

Сюжет:

«Хочется, да неможется»: что делать?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру