Еще 5 минуточек: сколько нужно времени для идеального секса?

Секс начинает интересовать мужчин задолго до совершеннолетия. Они рассматривают журналы, скачивают первое эротическое видео. И даже после первых побед в интимной сфере желание не угасает. Некоторые способны удовлетворять своих партнерш до самой глубокой старости. Несмотря на то, что, кажется, в этом вопросе нет черных пятен, многие до сих пор не знают простых вещей. Таких как, например, сколько должен длиться половой акт или сколько раз в неделю считается нормой. Давайте разбираться!

Еще 5 минуточек: сколько нужно времени для идеального секса?
Фото: drobotdean-freepik.com

Сколько лет и сколько раз?

Сексуальные потребности мужчины и женщины напрямую зависят от возраста. Наибольшую активность в интимной сфере демонстрируют молодые люди. Согласно исследованию, проведенному Институтом Кинси1, чаще всего занимаются любовью пары в возрасте от 20 до 32 лет. Они проводят время за ласками в среднем 3-5 раз в неделю. Условно, можно разделить активность мужчин на следующие временные промежутки2:

С 15 до 25 лет

С наступлением регулярной половой жизни в среднем мужчина хочет заниматься сексом 12 раз в неделю. Такая внушительная цифра связанна с тем, что он мечтает скорее превратиться в эксперта. В этот период качество секса и удовольствие партнерши играет не значительную роль. Юноши берут количеством: новичок очень быстро завершает и молниеносно готов снова приступить к делу.

С 25 до 40 лет

В этом возрасте приходит пресыщение, наступает плавный спад сексуальной активности. На первое место выходят другие приоритеты – карьера, саморазвитие, построение гармоничных отношений. Стандартным в этот период считается секс 1—3 раза в неделю. Многие начинают ценить позы, в которых инициатива на стороне женщины. Реже возникает желание вступать в краткосрочные связи, так как появляется страх получить ЗППП.

С 40 до 55 лет

Это время можно назвать новым сексуальным рассветом. Мужчина закрыл основные амбициозные цели, а в сексе стал настоящим асом. Теперь хочется разнообразить половую жизнь. В этой возрастной группе самая большая концентрация опытных мужчин. Они умело превращают секс в красивое приключение и сами получают от этого удовольствие.

Фото: freepik-freepik.com

От 55 и старше

Качество секса снова меняется. На возбуждение требуется больше времени, но зато эрекция держится дольше. Часто увеличивается и количество актов, на которое способен мужчина за ночь. Время от времени случаются досадные и, к сожалению, неизбежные осечки. При наличии постоянной партнерши мужчины до 60 лет занимаются сексом примерно раз в неделю, с 60 до 70 лет — в среднем раз в десять дней.

Минутная страсть

По количеству мы определились, что же с качеством? Для женщин оно во многом определяется длительностью соития, ведь им требуется больше времени на достижение оргазма.

Кстати, продлевать минуты наслаждений, сделать секс более ярким и красочным, можно с помощью специальных препаратов. Например, лекарственный препарат Импаза. Прием препарата Импаза приводит к увеличению кровенаполнения пещеристых тел и обеспечивает достаточную по силе и продолжительности эрекцию, повышает половое влечение и удовлетворенность половым актом. Отметим, к любым средствам для восстановления эрекции нужно подходить с умом и только после консультации со знающими профессионалами. Продолжительность полового акта у мужчин широко варьируется3. Основное – он не должен быть короче 1-2 минут, во то время как верхние границы сугубо индивидуальны. Большинство женщин предпочитает половые акты длительностью до 10 минут.

Фото: freepik-freepik.com

Например, у пар, которые долго женаты и имеют богатый опыт, длительность полового акта составляет от 1,5 до 3,5 минут. Многое зависит от опытности партнеров и того, насколько они привыкли друг к другу. Для доведения мужчины до оргазма чаще всего достаточно 60-70 фрикций, что соответствует приблизительно одной минуте. Для женщин же средняя длительность фрикций должна составлять от 3,5 до 4,5 минут, а полового акта, включая предварительные ласки, до 10 минут.

____________________________________

https://rsport.ria.ru/20220520/seks-1789795297.html?ysclid=leyh5boxb9244272646

https://semeynaya.ru/stati/page/62-poleznoe/10148-muzhskaya-seksualnost?ysclid=leyh86459t124512234

3 https://zdravman.com/potency/erection-problems/prodolghitelynosty-polovogoakta.html?ysclid=leyh9zcbi7900979598

Реклама. ООО "НПФ "МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ"

Перейти на проект

Сюжет:

«Хочется, да неможется»: что делать?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру