«Конечно, не хватает»: актриса Татьяна Васильева раскрыла размер своей пенсии

«Конечно, не хватает»: актриса Татьяна Васильева раскрыла размер своей пенсии

Советская и российская актриса, телеведущая и народная артистка Российской Федерации Татьяна Васильева раскрыла размеры своей пенсии. Деталями финансовой стороны своей жизни 76-летняя знаменитость поделилась в беседе с порталом Тeleprogramma.pro во вторник, 21 марта.

Актриса и сегодня продолжает играть на сцене, ездить на гастроли и участвовать в новых творческих проектах. Татьяна Васильева призналась, что получает от государства пенсию в размере 30 тысяч рублей, но эта сумма для нее недостаточна, поэтому она продолжает работать. «Ну, конечно, не хватает, странный вопрос, — ответила звезда театра и кино журналистам, которые поинтересовались, достаточно ли ей получаемых от государства средств. — Пенсии никогда не хватало, а сейчас — тем более. У меня пенсия 30 тысяч рублей». Васильева не смогла сказать, входят ли в эту сумму еще и надбавки, которые ввел мэр Москвы Сергей Собянин для представителей актерской профессии, поскольку не уточняла эту деталь. Но в любом случае для покрытия всех своих финансовых потребностей звезде приходится работать. «Как может этих денег хватать на что-то? — продолжила Татьяна Васильева. — Если я только за квартиру плачу около 10 тысяч. Приходится работать, конечно. Вот и сейчас я на гастролях». 

Аналогичный вопрос о размере пенсии журналисты адресовали и народному артисту РСФСР Александру Збруеву. Он не смог назвать точную сумму, поскольку продолжает работать и получает все выплаты «на карточку». Однако знаменитый актер, уже отметивший свое 84-летие, указал, что его доход отличается от того, что имеется у коллег на периферии, поскольку ему дополнительно выплачиваются надбавки, которые ввел мэр столицы Сергей Собянин для творческих людей, имеющих звания народных артистов.

При этом директор театра «Ленком», заслуженный деятель искусств РФ Марк Варшавер, отметивший свое 76-летие, сообщил представителям прессы, что получает пенсию в размере 25 тыс. рублей. У него нет никаких привилегированных званий, поэтому на дополнительные выплаты от столичного градоначальника он и не претендует. «Никаких надбавок у меня нет, — сообщил Варшавер журналистам. — Не заслужил, вероятно. Но я считаю, что это нормальная пенсия, на эти деньги вполне можно прожить». 

Ранее «МК» сообщил о том, что теледива Роза Сябитова, одна из соведущих программы «Давай поженимся», получает пенсию в размере 15 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру