Киллеру Хаджи Бейлаганскому предъявлено обвинение по «воровской» статье

Он уже отбывает срок за убийство сподвижника Деда Хасана

Известному киллеру и преступному авторитету Гаджибабе Талыбханлы (в определенных кругах его знают как Хаджи Бейлаганского) предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии. Сегодня в Тушинский суд Москвы поступило ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Он уже отбывает срок за убийство сподвижника Деда Хасана

Как стало известно «МК», Талыбханлы предъявлено обвинение по статье 210.1 УК РФ. Хаджи Бейлаганский является одним из наиболее известных гангстеров, выходцев с Закавказья. Он был «крестником» убитого в 2016 году другого авторитета Ровшана Ленкоранского. Гаджибаба был коронован по его ходатайству в 2012 году на сходке в Дубае. Основной специализацией Хаджи были заказные убийства. За одно из таких убийств Талыбханлы в итоге и был задержан. В 2012 году на улице Пресненский Вал Хаджи Бейлаганский обстрелял автомобиль, в котором находился Ильгар Алиев - ближайший сподвижник одного из главных лидеров криминального мира Деда Хасана. Алиев скончался на месте. Через несколько лет Бейлаганского арестовали и в итоге приговорили к 19 годам лишения свободы. 

Теперь же Талыбханлы предъявлено обвинение по «воровской» статье. Разумеется, в данном случае вопрос меры пресечения носит чисто формальный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру