Вице-мэр Ефимов рассказал об увеличении производства электрооборудования в столице почти на 45%

Вице-мэр Ефимов рассказал об увеличении производства электрооборудования в столице почти на 45%
Владимир Ефимов. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В январе этого года рост производства электрического оборудования в Москве составил 44,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Городские предприятия выпускают контрольно-измерительную аппаратуру, распределительные и осветительные приборы, кабели, аккумуляторные батареи и многое другое.

«Московские производители электрического оборудования активно осваивают новые технологии, чтобы обеспечивать растущую потребность в своей продукции, а также расширяют портфель заказов и увеличивают объемы выпуска», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Вице-мэр добавил, что в результате в январе этого года в столице изготовили на 44,7% больше такой продукции, чем в аналогичный месяц предыдущего года. Кроме того, за тот же период объем отгруженных заказчикам товаров вырос на 30% и превысил 8,1 млрд рублей.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, за январь этого года производители электродвигателей, распределительных устройств, трансформаторов, генераторов, а также контрольно-измерительной аппаратуры увеличили выпуск на 75,6% по сравнению с тем же месяцем 2022 года, а кабельные заводы – на 3,5%.

Город оказывает предприятиям отрасли активную поддержку. Например, заключает с компаниями офсетные контракты или присваивает статус промышленного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру