В Москве задержан 80-летний пенсионер, растлевавший 7-летнюю внучку

Мать девочки сначала не хотела обращаться в полицию, чтобы не травмировать психику ребенка

Семейный скандал помог полицейским раскрыть преступление в отношении первоклассницы в столичной семье. Стражи порядка, выехавшие в квартиру по сообщению о драке, вместо дебошира задержали 80-летнего педофила.

Мать девочки сначала не хотела обращаться в полицию, чтобы не травмировать психику ребенка

Как стало известно «МК», в марте прошлого года жительница столицы неожиданно зашла в комнату и увидела свою дочь, выпускницу детского сада, на коленях у свекра. Пожилой мужчина — не родной дедушка малышки, а отец ее отчима.

Женщине показалось это странным, позже она поподробнее расспросила дочь. Девочка призналась, что дед неоднократно к ней приставал. Пенсионер преподносил это как игры.

Пожилой мужчина слезно просил невестку его простить и твердил, что его “попутал бес”. Женщина побоялась травмировать психику дочери и решила не обращаться в правоохранительные органы.

Между тем, случившееся положило начало скандалам в семье. Москвичка не могла простить мужу отказ обсуждать случившееся с отцом. В январе этого года супруги развелись, а в марте женщина начала перевозить свои вещи к родителям.

Вечером 27 марта во время сборов случился очередной скандал, во время которой бывший супруг попросил отца вызвать полицию, чтобы дама поскорее покинула квартиру. А экс-свекр накинулся на нее с кулаками.

Возмущенная женщина сама вызвала наряд полиции, а затем рассказала стражам порядка не только о драке в квартире, но и о действиях экс-свекра в отношении ребенка.  

Она пояснила, что всегда следила за супругом, так как неоднократно читала в прессе о нездоровом интересе, который может возникнуть у отчима к падчерице. Но она даже помыслить не могла, что опасность может исходить от 80-летнего пенсионера.  

Возбуждено уголовное дело, пожилой мужчина задержан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28999 от 29 марта 2023

Заголовок в газете: Москвичка сдала в полицию и мужа-драчуна, и свекра-педофила

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру