Двух врио замгубернатора Брянской области задержали за взятки

Двух врио замгубернатора Брянской области подозревают во взятках на 4,4 млн рублей

Двух врио замгубернатора Брянской области подозревают во взятках на 4,4 млн рублей
Брянск, бульвао Гагарина. фото: википедия

Двух временно исполняющих обязанности заместителей губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере, сообщил в среду ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, в отношении чиновниц «возбуждены уголовные дела по статье о получении взятки в особо крупном размере».

По его словам, сумма взятки составила 4,4 млн рублей, деньги были переданы через посредников, которые также установлены и задержаны.

Это — тоже две женщины. В их отношении также возбуждены дела по обвинению в посредничестве во взяточничестве. «Подозреваемые задержаны сотрудниками ГУЭБиПК МВД, уголовное дело расследует центральный аппарат СК России», — рассказал источник.

Отмечается, что Егорова была назначена на должность врио замгубернатора 1 апреля прошлого года. Она координирует деятельность в сфере образования, науки и культуры области.

Кулешова занимает должность с 28 апреля 2021 года. Она координирует и регулирует деятельность в сфере информационной и внутренней политики региона, а также в ее полномочия входит решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции губернатора области, по его распоряжению, отметило агентство.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру