ЧП на юбилее Винокура: дочь юмориста пострадала из-за досадного казуса

Сам артист рассказал, почему завязал с балетом

Владимир Винокур отметил 75-летний юбилей большими концертами. Поздравить мэтра юмора собрался весь столичный бомонд. Не смог пропустить праздник звездного друга и Николай Басков. Тенор, выйдя на сцену, первым делом отправился дарить цветы «невероятной Тамарочке» - супруге Винокура, с которой тот счастлив без малого пятьдесят лет.

Сам артист рассказал, почему завязал с балетом

- Помню, как здесь свои сто лет праздновал Зельдин, - начал Басков. – Я принимал участие в этом концерте и в антракте пошел к нему в гримерку. Спрашиваю: «Владимир Михайлович, скажите, пожалуйста, вы сто лет прожили. У вас враги были?». На что услышал ответ. «Нет, Коленька, какие враги! Я жил, никого не трогал! Искусством занимался, в кино снимался!».  

- Я говорю: «Ну это же мир кино: одному режиссеру ты нравишься, другому не нравишься. Еще кто-то козни какие-то плетет! Неужели за сто лет не было врагов?».

- Нет, не было, - ответил Зельдин. – Сдохли (нецензурное слово). 

Зал взорвался аплодисментами, а Басков начал петь. 

Помимо Баскова, в этот вечер Владимира Натановича поздравляли Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Наташа Королева, Игорь Николаев, Игорь Крутой, Клара Новикова… Дочь Винокура Анастасия тоже приготовила для отца подарок. Девушка презентовала танцевальный номер. Настя не скрывала: на репетицию у нее было всего три дня. Впрочем, так как Анастасия – артистка балета, все тонкости современных танцев заранее не учла. Из-за этого во время ее номера случилось ЧП. 

На сцену дочь Винокура с оригинальной прической – заплела волосы в хвост. И во время исполнения танца волосы Насти зацепились за правый рукав ее костюма. В результате финальная часть номера оказалось скомкана. Впрочем, Настя танцевать не бросила – отработала до конца. 

По завершении Владимир Натанович принялся помогать любимой дочке. Но отцепить волосы оказалось очень непросто. Винокур, кажется, даже растерялся из-за такого досадного казуса.  

- Ребят, кто может распутать? – обратился он к присутствующим, когда понял, что сам не справляется. Настя ушла за кулисы. А Винокур принялся юморить.

- У меня реже такое бывает, потому что я с балетом завязал давно, - пошутил артист. - В принципе, вы сами понимаете, я с удовольствием посмотрю этот номер еще раз. Ради папы ребенок такое вытворял! Сейчас только, если косу распутают!

Косу, к счастью, расплели и Настя снова появилась на сцене. Зрители встретили ее бурными аплодисментами. И она повторила номер еще раз. К слову, в этот вечер она пришла вместе с сыном – внуком Винокура, которого юморист называет своим «друганом».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29008 от 11 апреля 2023

Заголовок в газете: ЧП на юбилее Винокура

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру