Автор «Марафона желаний» Блиновская попалась следователям на глупом желании

Почему инфоцыгане чувствуют безнаказанность

Глупость и жадность сгубили инфоцыганку Блиновскую, против которой возбудили уголовное дело. С жадностью понятно, но при чем тут глупость? Как же она служила в очистке, в смысле – «учила» миллионы людей успеху, если сама дура? Не дура, конечно. Но глупо не понимать, как тут всё у нас устроено.

Почему инфоцыгане чувствуют безнаказанность

Не так давно, в марте, повязали блогера Лерчек (Валерию Чекалину) и ее мужа. Против них возбудили дела о неуплате налогов на сумму более 311 млн рублей и об отмывании денег. Тогда же правоохранители обнародовали блогерскую схему «дробления бизнеса» - создание массы мелких фирм для ухода от налогов. Заявлялось, что проверят и других блогеров.

Видимо, у правоохранителей сработала «визуализация» или «воронка желаний», или еще неведомо какое дыхание тем местом, которым предлагают дышать инфоцыгане. Потому что Блиновская, ни на секунду не задумавшись, побежала по тем же граблям. Теперь ее, автора «Марафона желаний», пойманную в ночи на «Майбахе» на границе России, обвиняют в неуплате налогов на сумму более чем 918 млн рублей и отмывании 43 миллионов. И схема та же, что у Лерчек.

Это как раз о жадности, порождаемой неправедными сверхдоходами. Что стоит-то, на самом деле, честно платить налоги? Все равно ведь денег даже после уплаты налогов останется столько, что невозможно придумать, куда потратить.

МВД проводит обыски в доме Елены Блиновской: видео из гардероба

Смотрите видео по теме

Но нет – включается вера в собственное могущество: я, мол, верчу вокруг пальца миллионы людей, так и государство тоже поимею. А вот это и есть та самая глупость, то самое непонимание устройства нашего капиталистического государства.

Вы же видите, какие дела возбуждены против Лерчек и Блиновской? Не по мошенничеству. По неуплате налогов. Государству (пока, по крайней мере) глубоко безразлично, что кто-то относительно законно облапошивает народ (капитализм вообще на это и заточен). Но вот если пытаются нагреть государство – тут держись!

Сейчас до репрессивного (в хорошем смысле) аппарата дошло, что тысячи инфоцыган делают деньги из воздуха – заставляют Буратино закапывать монеты на Поле чудес и ждать, когда вырастет денежное дерево. А доходы этих Алис и Базилио идут мимо государственной кассы. Вот и началось.

Но инфоцыганщина – это, что вполне очевидно, и признак, и инструмент духовного разложения общества. О духовности у нас постоянно говорят с самых высоких трибун.

Вот и посмотрим: если, извините, «отрасль» зарегулируют так, что она не выживет в нынешнем виде (а у нас это умеют, и часто там, где не надо), и останутся только вменяемые тренинги – значит, что-то в государственном устройстве меняется. Если же так и будут прессовать только по налогам – значит духовность, нравственность, очищение страны, возрождение России и прочую свободу, равенство и братство нам продают на «марафоне желаний».

Кадры задержания блогерши Елены Блиновской: скрыла 918 миллионов рублей

Кадры задержания блогерши Елены Блиновской: скрыла 918 миллионов рублей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру