Подробности болезни Валентина Юдашкина: не хватало железа

Дефицит привел к анемии

Валентин Юдашкин несколько лет боролся со страшной болезнью и наблюдался сразу в нескольких клиниках Москвы. Врачи одной из них рассказали о последних обращениях великого художника.

Дефицит привел к анемии

Как стало известно «МК», Валентин Юдашкин лечился в столичном филиале известного израильского медцентра, расположенного в Сколково. Там модельер проходил обследования при каждом значительном ухудшении состояния. Одним из последних по-настоящему страшных этапов болезни художника, по воспоминаниям медиков, была осень 2021 года. Уже после успешного лечения онкологии (впервые за несколько лет появилась положительная динамика) у пациента были обнаружены все признаки того, что в организме протекает сильный воспалительный процесс. Обследование показало, что поражён костный мозг. Тогда Валентина Абрамовича удалось спасти благодаря грамотной тактике лечения антибиотиками (при остеомиелите нередко прибегают к хирургическому вмешательству).

Новое значительное ухудшение здоровья Юдашкина, ставшее последним в его жизни произошло в середине апреля. Валентин Абрамович вновь побывал на Большом бульваре в Сколково, где обследование показало крайне низкое содержание железа в его организме. Общее состояние модельера было тяжелым и его госпитализировали. Со слов собеседников, звезда отечественной моды понимал, что его ждёт и был спокоен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру