«Слава этого не заслужил»: Александр Васильев вмешался в скандал с похоронами Зайцева

Траурная церемония состоится 4 мая

Известие о том, что Вячеслава Зайцева похоронят на кладбище в Щелковском районе Подмосковья, вызвало удивление у многих друзей легендарного кутюрье и звезд шоу-бизнеса. Они считают, что последний приют Вячеслав Михайлович должен найти на более престижном погосте. Но главной в таких ситуациях всегда была воля семьи – в данном случае сына модельера, Егора Зайцева. К тому же в Щелковском районе находится любимая усадьба кутюрье, где он жил с 2000 года.

Траурная церемония состоится 4 мая

– Зайцев должен быть похоронен на Новодевичьем кладбище, но никак не в Щелково, – заявил в беседе с «МК» друг модельера, историк моды Александр Васильев. – Он – народный художник, академик, единственный в России знаменитый на весь мир кутюрье. Вячеслав Михайлович должен быть похоронен со всеми почестями: он это заслужил как никто другой. Если его похоронят в Щелково, мы еще раз увидим, какое отношение к моде в нашей стране.

Не согласна с местом похорон и певица Анна Калашникова. В беседе с корреспондентами «МК» она выразила недоумение по этому поводу.

– Слава (именно так он просил обращаться к нему) этого не заслужил, – заявила Анна. – Он – признанная легенда моды. Конечно, он должен быть похоронен на престижном Новодевичьем или же Троекуровском кладбище. У него есть звания, он имеет на это право. Для меня странно, что его решили похоронить так далеко от Москвы – в Щелково. Не все его поклонники смогут приходить к нему так часто, как хотелось бы. Я считаю, что нужно пересмотреть место захоронения нашего любимого Вячеслава Михайловича. 

– Мы, кстати, виделись с ним совсем недавно: на его юбилее, – продолжает Анна. – У меня в тот день был очень насыщенный график. Но я все равно нашла полтора часа, чтобы поздравить Славу. Он был в прекрасном настроении. Сказал мне: «Я получаю удовольствие от каждого дня. Мне хочется жить и творить еще больше, чем в молодости». До сих пор не верится, что мы потеряли нашу легенду...

Сын модельера Егор, который занимается организацией похорон, до сих пор не дал никаких комментариев журналистам.

В последний путь Вячеслава Зайцева проводят завтра, 4 мая. Церемония прощания с легендой моды начнется в полдень в Троицком соборе города Щелково.

Закулисная жизнь моделей Вячеслава Зайцева: модельер скончался, кадры любви остались

Закулисная жизнь моделей Вячеслава Зайцева: модельер скончался, кадры любви остались

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру