Актриса Бокашевская назвала причину внезапной смерти звезды «Убойной силы» Тютрюмова

«Не удалил вовремя камень»

Актерский мир скорбит из-за внезапной смерти актера Александра Тютрюмова. Звезда «Убойной силы» скончался вчера утром в одной из больниц Санкт-Петербурга. Близкая подруга Тютрюмова, актриса Галина Бокашевская рассказала «МК» о последних днях жизни артиста и назвала причину его ухода из жизни.

«Не удалил вовремя камень»
Александр Тютрюмов (в центре) с коллегами. Из личного архива Галины Бокашевской

- Саша со страшными болями попал в больницу несколько дней назад, - вздыхает Галина. – Там он так и не пришел в сознание. Сразу после того, как пришло страшное известие, я позвонила его дочке Ане. Она сказала, что Саша ушел в 8.45 утра. Организм просто не выдержал. У него были проблемы со здоровьем. Образовался камень где-то находился внутри, он вовремя не удалил его.

- Говорят, что его хотели перевезти в другую больницу. Почему в итоге решили этого не делать?

- Собрался консилиум. И врачи приняли решение не транспортировать. Сделали вчера операцию. Но организм не выдержал. Вы даже представить себе не можете, в каком состоянии мы сейчас все находимся. Я помогаю семье с похоронами. Много актеров придет Сашу проводить. Его все любили. Я за всю свою жизнь ни одного плохого слова в адрес Саши не слышала. Он всем помогал!

- Говорят, что и звездной болезнью не страдал..

- Нет, что вы! К нему тянулась очень молодежь. На кинофестивале я лично много раз видела, как к нему постоянно кто-то подходил, просил совета по поводу любовных переживаний, например. Саша вытирал слезы, находил подходящие слова.

Для меня он был близким человеком – я об этом знаю не понаслышке. Мы с ним столько лет дружили. Я у него и в фильмах снималась, мы и в одном спектакле играли… Он хотел жить. Даже и не думал об уходе. Вскоре должен был лететь на концерт во Владикавказ.

Александр Тютрюмов с коллегами. Из личного архива Галины Бокашевской

- Семье, наверное, сейчас очень сложно…

- Конечно, всем очень тяжело: и дочке, и сыну. У Саши была своя киностудия: дочка там была бухгалтером.

Анечка – очень хорошая девочка. Я ей сразу сказала: «Аня, я знаю, как тебе сейчас тяжело. Давай я буду всех обзванивать». Вопросов много – нужно и с местом прощания определиться, и с рестораном для поминок. Это ужасная потеря. Он был человечище. Знаете, есть люди, которые не принадлежат своей семье. Саша был таким. Он для каждой семьи был своим. Поэтому, конечно, его внезапная смерть стала ударом для всех.

Умер актёр из "Убойной силы" Александр Тютрюмов: фото звезды

Умер актёр из "Убойной силы" Александр Тютрюмов: фото звезды

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру