Сестра обвиняемого в теракте против Прилепина Пермякова рассказала, за что его судили

Следователи забрали у женщины телефоны

30-летний Александр Пермяков был задержан по горячим следам за организацию покушения на жизнь известного писателя Захара Прилепина. Скорее всего, на этом аресты не закончатся: вполне возможно, что террорист действовал не один. «МК» удалось поговорить с сестрой террориста, для которой случившееся стало полнейшей неожиданностью.

Следователи забрали у женщины телефоны
Фото: Следственный комитет РФ.

- Я обо всем этом узнала из новостей по телевизору, хотя пишут некоторые, что первые сутки я хранила молчание. Полная чушь! - призналась Ирина. - Я же вообще ничего не знала. Вот откуда эта информация появилась?

- А что вы можете сказать о своем брате? Кто он?

- Он мой родной брат, единственный, на шесть лет младше. Но я уже не жила с ним, когда Саша еще подростком был. Молодой совсем парень, никогда не выпивал, наркотиками не увлекался.

- Однако в тюрьме успел побывать…

- Да, он был судим. По малолетству участвовал в драке, их там много было, получил реальный срок, отсидел, вышел, стал сразу работать.

- Ваша мама живет сейчас вместе с вами в Санкт-Петербурге?

- Естественно! Я с 2014 года здесь живу, а маму сразу забрала из Украины к себе, когда начались боевые действия. Ей сейчас 72 года, она больной и пожилой человек, почти слепая. И в последний раз я Сашу видела, когда он приезжал к маме на день рождения. Приехал, поздравил и уехал. Куда? В детали не вдавался. Все эти проблемы мне не нужны, ведь кроме мамы-инвалида, на мне еще десятимесячный ребенок. Живу своей жизнью и из Санкт-Петербурга три с половиной года вообще никуда не выезжала. Даже в области нигде не была.

- Ваш брат кем работал, кто по профессии?

- Он закончил девять классов, больше образования не получал. Сразу начал работать, в основном на стройках, халтуры разные брал. Я не вникала в детали его жизни и работы. Знаю, что постоянно ездил на заработки то там, то сям. Но мы всегда с ним созванивались, Саша мог сказать, что все нормально, жив, здоров и все. Да мне большего и не надо. А на Украине до этих событий он жил с мамой, пока я ее не забрала.

Сейчас у меня следователи изъяли телефоны, все проверяют, меня проверяют. Я не хочу, чтобы на меня потом бочку катили. Если честно, он мне вообще ничего не рассказывал о себе. Он своей жизнью жил, я своей. Жениться Саня еще не успел, правда, девчонка у него была. Но со мной не знакомил ее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру