Друг рассказал о нагрузках Кучеренко незадолго до кончины: «Не жалел себя»

В Москве простились с мужем Дианы Гурцкая

Сегодня родственники, друзья и коллеги замминистра образования и науки РФ Петра Кучеренко простились с ним сначала в Кафедральном соборе Богоявления Господня, а затем – на Троекуровском кладбище. Все это время в кулуарах обсуждали вопрос, что же случилось с Петром, что привело к его кончине? По последней версии случился сердечный приступ. Родственница же озвучила версию оторвавшегося тромба.

В Москве простились с мужем Дианы Гурцкая

Друг и коллега Кучеренко профессор Владислав Гриб, который пришел проститься с Петром, рассказал журналистам, что у супруга Дианы Гурцкая не было привычки жаловаться на свое здоровье, да и поводов заподозрить, что что-то не так, у коллег не случилось. На больничном он бывал не часто.

«Не болел он, во всяком случае, не так чтобы часто», - сообщил коллега Кучеренко.

При этом юрист уточнил, что, безусловно, чрезмерная работоспособность замминистра могла сыграть свою роковую роль. «Работал он 7 дней в неделю, плюс дальние перелеты. Хочу сказать, что нагрузка на него была довольно большая. У каждого из наших руководителей и заместителей ненормированный рабочий день. Он не жалел себя, помогал всем, мог быть и в 8 утра на работе, и в 8 вечера. Был всегда доступен, на связи для очень многих людей», - рассказал Владислав Гриб.

Родственница Дианы Гурцкая рассказала о возможной причине смерти Петра Кучеренко: видео

Смотрите видео по теме

Владислав Валерьевич признался, что сам пребывает в шоке от случившегося и не понимает, как такое могло произойти. «Я не знаю, что с ним случилось – это вопрос к врачам. Могу сказать, что он был замечательный человек, надежный друг, отзывчивый, открытый и очень хороший профессионал. Мы с ним работали и дружили», - рассказал коллега Петра Кучеренко «Московскому Комсомольцу».

Читайте также: Диана Гурцкая на прощании с Петром Кучеренко рыдала и закрывала лицо

Диана Гурцкая у гроба Петра Кучеренко беспрерывно рыдала: скорбные кадры

Диана Гурцкая у гроба Петра Кучеренко беспрерывно рыдала: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру