«Алле поможет только время»: врач вынесла вердикт сделавшей операцию Пугачевой

Судя по всему, хирургическое вмешательство артистка перенесла недавно

Изменения во внешности Аллы Пугачевой уже второй день активно обсуждают в российском шоу-бизнесе. На концерте «Машины времени»  в Израиле, куда пришла Алла Борисовна, она серьезно напугала поклонников своим видом. Лицо Примадонны отекло и распухло, улыбка казалась неестественной. О том, из-за чего так изменилась Пугачева и как ей вернуть былую красоту, «МК» рассказала известный косметолог Мадина Байрамукова. 

Судя по всему, хирургическое вмешательство артистка перенесла недавно

– Наблюдая динамику изменения внешности Пугачевой, можно сказать, что хирургические вмешательства у Аллы Борисовны достаточно свежие, – говорит Мадина Байрамукова. – То есть операции были проведены недавно. Предполагаю, что была и блефаропластика, и круговая подтяжка, потому что лицо у нее в данный момент имеет характерную одутловатость. Плюс мы можем наблюдать неровности, типичные при избытке филеров. Скорее всего, их попутно у Пугачевой удалили. 

– Нельзя говорить, что Алле Борисовне сделали неудачную пластику, – продолжает врач. – Дело в том, что в ее возрасте эластичные свойства кожи не такие, как в молодости. И сколько ни натягивай лицо, после этих процедур оно будет иметь не самый лучший вид.  

– К тому же не надо забывать, что это далеко не первое хирургическое вмешательство у Аллы Борисовны, – говорит Мадина. – С каждым разом, натягивая кожу все сильнее и сильнее, пластика деформирует черты лица. А восстановительные процессы в 70 лет происходят не так быстро, как в 45. Пугачевой нужно время, чтобы все восстановилось, включая венозный отток. В 45 лет процесс восстановления занимает около года. Алле Борисовне в связи с возрастом нужно гораздо больше времени. 

– При этом ускорить восстановление нельзя, – уверяет врач. – Нужно ждать. Обычно спустя несколько месяцев в зависимости от техники выполнения вмешательства доктора разрешают подключать физиопроцедуры, например, микротоки. Еще очень эффективен щадящий ручной массаж лица. Также назначают препараты, которые улучшают микроциркуляцию крови. Но Алле Борисовне рано: операции, судя по всему, были сделаны только недавно. 

- Радует, что Пугачева результатом новой подтяжки очень даже довольна, -- говорит Мадина. – Потому что впервые за долгие годы мы можем видеть, что она на публике открыла лицо и собрала волосы. Обычно Алла Борисовна использовала накладки и парики с достаточно густой шевелюрой, с помощью которой скрывала очертания своего лица и те места, которые ее не устраивали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29040 от 31 мая 2023

Заголовок в газете: «Пугачевой поможет время»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру