«Я перевел деньги фондам»: представитель Минюста разоблачил Галкина

На суде были озвучены цитаты из выступлений артиста

На процессе в Замоскворецком суде, где артист Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) пытается оспорить статус иноагента, представитель Минюста озвучил цитаты из его выступлений. По мнению ответчика, эти цитаты доказывают, что Галкин вел деятельность как иноагент.

На суде были озвучены цитаты из выступлений артиста

Как передает репортер «МК» из суда, Галкин в выступлениях, озвученных в суде, неоднократно критиковал политику России. «Размах вранья в России достиг апофеоза… Вы видите, под ногами, извините, говно», – говорил, в частности, артист со сцены. Также он упомянул, что перевел деньги в несколько фондов, которые помогают беженцам с Украины.

Представитель Минюста подчеркнула, что Галкину бесплатно предоставляются концертные площадки в других странах, а это можно рассматривать как финансирование его деятельности. Представляющая интересы артиста Елена Шумилина парировала: по ее мнению, это называется «концертная деятельность». Все площадки он снимал, это легко подтвердить». 

Также ответчик опровергла заявление Шумилиной, что нарушено право Галкина на свободу слова. «Он продолжает распространять на широкую аудиторию риторику, навязанную другими странами», – подчеркнула представитель Минюста.

После недолгой полемики суд удалился для принятия решения.

Читайте также: Представитель Галкина объяснила, почему он обжалует статус иноагента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру