Студенты в Белгороде жалуются на выселение из общежитий ради шебекинцев

"Коммерсант": белгородские студенты пожаловались на выселение из общежитий из-за эвакуированных из Шебекино

"Коммерсант": белгородские студенты пожаловались на выселение из общежитий из-за эвакуированных из Шебекино

"Коммерсант" пишет о жалобах в соцсетях от студентов БГТУ и БелГУ, которые утверждают, что эвакуированных из Шебекино заселили в их общежития, а от учащихся якобы потребовали освободить помещения.

Со ссылкой на публикации в Сети издание приводит комментарии студентов. Один из них гласит, что от студентов-отличников БГТУ потребовали в ночь на 3 июня с вещами выехать из нового здания и поселиться в других корпусах. В последних, со слов студентов, "грязно и полно тараканов".

Другой комментарий гласит, что студентов БелГУ начали выселять из общежития в половине второго ночи и "предложили комнаты с тараканами без условий". В другом сообщении утверждается, что студентов переселяли в сопровождении людей в форме - предположительно, это тоже студенты, но из "Объединенного совета обучающихся", которые следят за порядком в общежитиях. Также утверждается, что в комнаты студентов БелГУ, переведенных на дистанционное обучение, сразу заселяют эвакуированных, а личные вещи учащихся складывают в пакеты.

Администрация БелГУ не подтвердила эти сообщения. Так, и.о. ректора Евгения Карловская заявила, что "почти все (студенты) остались в пределах своих общежитий". Что касается личных вещей, то их "аккуратно и бережно упаковали и передали на ответственное хранение", добавила ректор БелГУ.

Мэр Белгорода Валентин Демидов в субботу сообщил, что 1 тысяч жителей Шебекино заселена именно в студенческие общежития. 

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 3 июня

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру